8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать постановление об аресте по ст 6 9 КоАП РФ, если оно не вступило в силу?

Здравствуйте! мировой суд постановил моему мужу 5 суток ареста за админ наруш. по ст.6.9 и написано арестовать немедленно и в конце постановления пишут что можно обжаловать в течении 10 дней и печать что постановление не вступило в законную силу как такое может быть ? Заранее очень благодарна!

23 сентября 2017, 12:39, Марина,
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Здравствуйте Марина. ст 6.9 — употребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача. То есть был установлен факт употребления этих веществ вашим мужем, что подтверждается заключением врача-нарколога, которое приобщено к административному материалу, которое рассмотрел суд и назначил наказание в виде административного ареста -5 суток. Данное постановление по делу об административном правонарушении можно обжаловать и отменить только по достаточно веским доказательствам, которые очень трудно предоставить суду. Вашего мужа поставят или на профилактический или на диспансерный учет. С уважением.

23 сентября 2017, 13:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне присудили штраф по статье 6.9 коап рф 4000рублей, дальше в постановлении сказано что необходимо обязательно
Мне присудили штраф по статье 6.9 коап рф 4000рублей, дальше в постановлении сказано что необходимо обязательно стать на учёт в наркологию, как избежать постановки на этот учёт так как знаю что чист уже 11 месяцев?(((
28 декабря 2020, 13:35, вопрос №2947992, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Можно ли обжаловать постановление по ст 18 15 КоАП РФ?
Добрый день! Вынесли постановление по ч.4 ст. 18.15 КоАП РФ, можно обжаловать в суде? Как вариант - трудовой договор составлен с нарушениями, а именно сам работник не заключал и не подписывал его, я за себя и за него подписал, чтобы полицейские посмотрели и отстали, а они на основании этого договора выписали мне штраф в 400т.р.
29 января 2018, 09:33, вопрос №1888064, Руслан, г. Москва
1 ответ
Административное право
Подлежит ли отмене постановление по ст. 6.24 КоАП РФ по формальным обстоятельствам?
можно ли обжаловать поставление по ст.6,24 коап рф если не протокол не постановление не вручили, а судебные приставы уже удержали штраф с карты по формальным основаниям
19 июля 2016, 07:30, вопрос №1318979, наталья, г. Троицк
1 ответ
Наркотики
Освобождаюсь ли я от административной ответственности согласно примечания к ст 6.9 КоАП РФ?
примечания к ст. 6.9 КоАП РФ следует, что лицо освобождается от административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 и ч. 2 ст. 6.9 КоАП РФ, если добровольно обратилось в лечебно-профилактическое учреждение для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Освобождаюсь ли я от адм отве. по этой статье , если я год назад может больше был на учете в наркдиспансере и снят с учёта??
03 февраля 2016, 15:41, вопрос №1127980, еловик, пгт. Вохтога
1 ответ
Административное право
Имеется ли какой-то срок давности по статье 6.9 КоАП РФ?
Здравствуйте. Мне назначили привлечение к административной ответственности по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ в виде ареста на 10 суток. Повестка пришла по почте. Моей подписи там нету. Что будет если не явиться по повестке? Имеется ли какой-то срок давности?
21 ноября 2015, 17:30, вопрос №1046663, ROman, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017