8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уменьшили доплату за вредные условия труда, но условия труда остались прежними

Здравствуйте, меня зовут Антон. Работаю дефектоскопистом рентгено- гаммаграфирования, работа с источниками ионизирующего излучения. Работали по вредным условиям труда с доплатой 36% от оклада, теперь с нас снимают 36% и делают 24% доплаты, а условия работы не меняют. можем ли мы ходить по допускам и набирать по 5- 10 дневных норм, которые набирали при 36% или при 24% нормы должны быть меньше

23 сентября 2017, 12:11, Антон, г. Челябинск
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон.

Каким докуметом была установлена доплата:

— коллективным договором;

— локальным нормативным актом (распоряжение, приказ работодателя);

— трудовым договором (был ли там указан размер)?

От этого зависит ответ на ваш вопрос.

Обоснование

Ст. 147 ТК РФ

Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливается в повышенном размере.
Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 процента тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда.

Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, либо коллективным договором, трудовым договором.

23 сентября 2017, 17:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Выход на пенсию по вредному стажу в Узбекистане после получения гражданства РФ
Добрый день. Я переехал на постоянное место жительство в РФ из Узбекистана в 2015 г. Получил гражданство в 2016 г. Имею вредный стаж с 1999 по 2015 г. в Узбекистане. В 2017 г. должен выйти на пенсию по вредности в 55 лет Пред оставил все справки на вредные условия труда. Но мне отказали. Сказали что нет подтверждения пенсионного страхования . Запрос с ПФ в Узбекистан ничего не дал. Дайте юридический совет Что мне дальше делать и есть ли шанс. Общий стаж 33 года. Заранее благодарен.
26 января 2019, 11:46, вопрос №2237982, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Отпуск за работу во вредных условиях труда при условии работы в режиме неполного рабочего дня
Положен ли работнику отпуск за работу во вредных условиях труда (по результатам аттестации рабочих мест) при условии работы в режиме неполного рабочего дня - 3 часа, 36 минут (7 ч 12 мин - полный рабочий день)? Наш юрист утверждает, что не положен, потому что работнику нужно время, чтобы дойти до рабочего места, переодеться и т.д., то есть чистого рабочего времени остается меньше в минутах. Собственно, речь идет о расхождении в минутах. В табеле всегда ставим 3 часа 36 минут (если, конечно, работник не в отпуске и не на больничном). Как правильно записать время, чтобы ни у кого не возникало вопросов - заработал человек отпуск или нет. Дополнительный отпуск всего 14 дней. Как считать дни - 3 ч 36 мин - это целый день?
16 января 2018, 11:36, вопрос №1873741, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Считается ли дополнительный отпуск за вредные условия труда - видом оплаты труда?
Работники, занятые на не аттестованных раб. местах получали согласно Спискам Постановления СССР от 25.10.74г. № 298/П-22 доп. отпуск 21 кал.день. После СОУТ вредные условия сохранились, с классом 3.2. Работодатель - бюджетная организация - если даст 21 день работникам принятым после 01.01.14г. накажут за нецелевое расходование гос.средств. - если даст 7 дней всем, накажут за нарушение п.3 ст15 421-фз - если если даст 21 дней тем кто принят до 01.01.14г. и 7 дней тем, кто принят после 01.01.14г. накажут ли за нарушение ст.22 ТК РФ ("Работодатель обязан: ...обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности")??
07 ноября 2016, 06:15, вопрос №1432580, Артур, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли убрали семь дней из отпуска, если условия труда остались прежние?
Здравствуйте! После проведенной в нашем предприятии спецоценки условий труда у нас от отпуска убрали 7 дней. Законно ли это? Категория присвоена 3.1. Условия труда остались прежние.
03 октября 2016, 17:25, вопрос №1396030, Александр, г. Нижневартовск
2 ответа
Конституционное право
Изменение должности
Здравствуйте. Я работаю медсестрой станции скорой помощи 16 лет. В связи с изменением штатного расписания у меня меняется должность(мне составили новый трудовой договор). Теперь я медсестра по приему и передаче вызовов выездным бригадам скорой помощи. У меня снизилась зарплата, но условия труда остались прежними, я как и раньше оказываю медицинскую помощь(первая помощь,инъекции,капельницы,перевязки,гипсование и др.). В новом трудовом договоре и должностных инструкциях медицинская помощь не прописана.Как мне поступить,главный врач грозит увольнением, если я не подпишу договор. При обращении в суд никаких результатов, судья на стороне главврача.
03 октября 2014, 17:26, вопрос №575692, карина, г. Пермь
4 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2017