8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли обжаловать протокол не инспектор, а его руководитель?

Мировой суд вынес решение о прекращении дела по 12.8, однако ГИБДДшники написали жалобу, причем сделал это какой-то там руководитель, сославшись на то, что сотрудник, составивший протокол находится в отпуске

23 сентября 2017, 10:43, Даниил Ратников, г. Санкт-Петербург
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Нарушения не будет.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5
«О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Частью 1.1 статьи 30.1 КоАП РФ должностным лицам, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 КоАП РФ составлять протокол об административном правонарушении, предоставлено право обжаловать вынесенное судьей постановление по делу об административном правонарушении в вышестоящий суд. К таким лицам относится любое должностное лицо органа, выявившего правонарушение, и уполномоченное в соответствии со статьей 28.3 КоАП РФ составлять протоколы о данных административных правонарушениях (как непосредственно составившее этот протокол, так и его не составлявшее). Однако названные должностные лица не обладают правом на обжалование указанного постановления в порядке надзора (статья 30.12 КоАП РФ).

23 сентября 2017, 10:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли обжаловать протокол и обязать администрацию заключить договор аренды со мной?
Добрый день! Вопрос по земельному праву, п. 25, 30 ст. 39.12 ЗК РФ. В извещении о торгах и в сопроводительном письме к договору аренды земельного участка отсутствовала информация о сроке подписания и представления в районную администрацию подписанного с моей стороны договора аренды земельного участка. В результате чего администрация вынесла протокол о признании меня уклонившимся от подписания договора аренды и предложила заключить договор аренды второму участнику аукциона. Можно ли обжаловать протокол и обязать администрацию заключить договор аренды со мной? С уважением, Вадим
20 апреля, 00:35, вопрос №3030215, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли обжаловать протокол, если в собрании участвовало 19 квартир из 80, а в протоколе УК указано 90%?
Добрый день! Скажите можно ли обжаловать протокол собрания собственников жилого помещения от 2018 года? На сегодняшний день выяснилось, что в собрании участвовало 19 квартир из 80, а в протоколе управляющая компания указала, что проголосовало 90% собственников.
24 октября 2019, 16:01, вопрос №2562617, Екатерина Чекина, г. Петрозаводск
1 ответ
Административное право
Можно ли обжаловать протокол об административном правонарушении спустя 1,5 месяца?
здравствуйте, можно ли обжаловать протокол об административном правонарушении спустя 1,5 месяца после того как его выписали?
19 сентября 2017, 08:20, вопрос №1755601, Илья, г. Иркутск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли обжаловать протокол подведения итогов электронного аукциона, при несогласии с отклонением заявки?
Здравствуйте! Возникла такая проблема. Вышел протокол подведения итогов о соответствии 2 части заявок электронного аукциона. Вторую часть заявки нашей организации признали несоответствующей требованиям, а именно в части: "Декларации соответствия отсутствия судимости у руководителя и гл. бухгалтера. Данная декларация соответствия была представлена в нашей заявке. Вопрос: Правомерно ли требование аукционной комиссией уточненной декларации соответствия? И на основании этого признавать нашу 2 часть заявки не соответствующей требованиям аукционной документации. Если есть возможность можно ли обжаловать протокол подведения итогов? Куда обращаться? Ниже прикрепляю декларацию соответствия поданную нашей организацией и протокол подведения итогов. Заранее спасибо!
20 апреля 2017, 02:32, вопрос №1614475, Прасковья, г. Якутск
3 ответа
Административное право
Могу ли обжаловать протокол об административном правонарушение, если я под этим подписался?
могу ли обжаловать протокол об административном правонарушение если в графе место и время рассмотрения дела указанно рассмотрено на месте и я под этим подписался
27 августа 2016, 15:52, вопрос №1358855, Иван, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017