В ходе прокурорской проверки жене аннулировали РВП и подачу документов на ВНЖ

Здравствуйте в 2015 году моя жена получила рвп , в 2017 мы поженились и подали сразу документы на внж и вот через несколько месяцев узнаем , что в фмс была проведена проверка прокуротурой и они анулировали ее рвп и подачу документов на внж , документы были собраны по перечню который ей дали в фмс .?

, Башир, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо знать основания, по которым произошло аннулирование РВП и отказ в предоставлении ВНЖ.

Можете получить письменный ответ в УВМ и оспорить его в судебном порядке.

О целесообразности обращения в суд можно говорить только зная основания для отказа.

Повторно обратиться за получением вида на жительство Ваша супруга может не ранее чем через год после отказа в соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»