8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли доверитель отменить дарение доверенным лицом по ген доверенности и как это сделать?

Владелец дома отец, мать имеет генеральную доверенность и дарит дом в неравных долях сыну и приемной дочери, может ли отец переоформить дом на сына полностью?и как отменить операции по генеральной доверенности? Если это возможно

23 сентября 2017, 09:31, Анна, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! Для того, чтобы действие генеральной доверенности, оформленной у нотариуса, прекратилось, необходимо:

1) дождаться срока ее действия;

2) оформить ее отмену, обратившись к нотариусу.

Для этого владельцу дома — отцу необходимо обратиться к нотариусу и предоставить ему оригинал доверенности, либо нотариально заверенную ее копию.

С отменой доверенности полномочия матери прекратятся. В этом случае дальнейшие действия с домом придется выполнять отцу самостоятельно, либо оформить новую доверенность, в которой прописать действия по оформлению в собственность полностью на сына.

23 сентября 2017, 09:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Может ли доверенное лицо (генеральная доверенность) переписать на себя наследство, полученное доверителем - лицом, находящимся в психиатрической больнице/доме пенсионеров?
Может ли доверенное лицо (генеральная доверенность) переписать на себя наследство, полученное доверителем - лицом, находящимся в психиатрической больнице/доме пенсионеров?
31 мая, 12:53, вопрос №3047808, Клиент, г. Ярославль
2 ответа
Доверенности нотариуса
И обязательно ли доверенному лицу подписывать доверенность?
Здравствуйте! Подскажите, может ли доверитель заверить у нотариуса доверенность в отсутствии доверенного лица, один? И обязательно ли доверенному лицу подписывать доверенность?
08 апреля, 17:31, вопрос №3024181, Диана, г. Якутск
2 ответа
Наследство
Возможно ли завещание нательных рисунков доверенному лицу?
Добрый день. Сложилась следующая ситуация: человек, покрыт татуировками. После смерти желает сохранить нательные рисунки как произведение искусства. Может ли он завещать их доверенному лицу, для последующего размещения в музее. Позволяет ли законодательство РФ завещать кожу доверенному лицу. Доверенное лицо не является родственником доверителя?
09 мая 2019, 16:07, вопрос №2353751, Максим, г. Когалым
1 ответ
Договорное право
Возможно ли оформление договора дарения доверенным лицом, самому себе?
Здравствуйте. такой вопрос: мой муж является доверенным лицом дедушки-собственника,который хочет подарить ему участок. и при составлении договора дарения дедом земельного участка моему мужу, должен ли дед принимать участие или достаточно согласия мужа как доверенного лица? (то есть получается парадокс: муж сам себе дарит участок от имени деда? или в данном случае дед должен сам подписывать документы?). и может ли мой муж подарить этот участок маме вместо себя от имени деда(при его согласии,разумеется)?
12 сентября 2016, 12:59, вопрос №1374867, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Может ли доверенное лицо воспользоваться отсканированной и посланной по электронной почте доверенностью для изъятия аттестата из вуза?
Добрый вечер!Доверенность довести-донести до доверенного лица не успеваем,поэтому хочу знать может ли доверенное лицо воспользоваться отсканированной и посланной по электронной почте доверенностью для изъятия аттестата из вуза? спасибо
31 июля 2016, 14:58, вопрос №1331494, Абидат, г. Кисловодск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017