Купил новый ноутбук, а он оказался подержанным, как быть?

Здравствуйте! Приобрёл новый ноутбук, но оказалось, что им кто-то пользовался до меня, т.к. серийный номер уже был зарегистрирован на сайте на другого человека.

Связался со службой поддержки фирмы-производителя ноутбука и оказалось, что он вообще продавался на территории Польши, им пользовался другой человек и сам ноутбук видимо был поломан и его восстановили. Затем продали в Украину. Причем под видом нового.

Скажите, пожалуйста, чего я смогу добиться в таком случае, если обращусь в суд или в полицию?

, Михаил, с. Одесское

Здравствуйте! Результат обращения в суд зависит от множества обстоятельств  и ни кто не может гарантировать положительный результат.

Но вправе потребовать возврата средств в порядке п.2 ст.23.1 Закона о защите прав потребителей:

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Определенный Товар оплатили, а в срок поставили.