8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил новый ноутбук, а он оказался подержанным, как быть?

Здравствуйте! Приобрёл новый ноутбук, но оказалось, что им кто-то пользовался до меня, т.к. серийный номер уже был зарегистрирован на сайте на другого человека.

Связался со службой поддержки фирмы-производителя ноутбука и оказалось, что он вообще продавался на территории Польши, им пользовался другой человек и сам ноутбук видимо был поломан и его восстановили. Затем продали в Украину. Причем под видом нового.

Скажите, пожалуйста, чего я смогу добиться в таком случае, если обращусь в суд или в полицию?

23 сентября 2017, 07:34, Михаил, с. Одесское
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Результат обращения в суд зависит от множества обстоятельств и ни кто не может гарантировать положительный результат.

Но вправе потребовать возврата средств в порядке п.2 ст.23.1 Закона о защите прав потребителей:

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Определенный Товар оплатили, а в срок поставили.

23 сентября 2017, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил!

Т.к. нарушено условие о предоставлении информации о товаре (ст. 8 Закона о защите прав потребителей), Вы можете отказаться от договора (ст. 12 Закона о защите прав потребителей), т.е. потребовать возврата денежных средств.

Вам изначально потребуется направить претензию в адрес продавца, а затем обращаться в суд.

23 сентября 2017, 08:04
0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Михаил, добрый день. А ноутбук как покупали? Через интернет-магазин? И если да, то когда он был приобретен?

23 сентября 2017, 08:20
0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, с. Одесское

Покупал через интернет-магазин, но оплачивал через терминал с самовывозом. Все чеки есть + гарантийный талон

23 сентября 2017, 08:31

Покупал через интернет-магазин, но оплачивал через терминал с самовывозом. Все чеки есть + гарантийный талон

Михаил

Михаил, сколько дней назад была совершена покупка?

23 сентября 2017, 08:33
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Сестра чтобы обналичить мат.капитал фиктивно купила родительский дом, а оказалось что дом теперь на ее имени как теперь мне разобраться с этим
сестра чтобы обналичить мат.капитал фиктивно купила родительский дом,а оказалось что дом теперь на ее имени как теперь мне разобраться с этим
12 июля, 12:45, вопрос №3067845, сергей, г. Уфа
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
То есть мне я так понял надо сначала купить новую, прописать, а потом уже продавать старую?
Здравствуйте , подскажите, пожалуйста. Мне 33 года .Я живу( и прописан) в данный момент в квартире не приватизированной , договор соц найма был оформлен на момю маму , так же здесь прописан мой брат 12лет , но год назад мамы не стало , я переоформил договор соц найма на себя , а брата забрал жить к себе его отец законный( который с нами никогда не жил) и брать живет с ним , но прописан здесь у меня , так же у меня недавно родилась дочь , которую я тоже прописал к себе. И вот вопрос. Сейчас я думаю о расширении ( и для начала приватизации) жилья , и как мне быть если опека не разрешает мне выписывать отсюда брата , могу ли я скажем выкупить у его отца долю? или возможен каким либо образом вообще обмен скажем с доплатой на большую площадь , но опять же я никак не могу его выписать и переписать в новую квартиру.то есть мне я так понял надо сначала купить новую , прописать , а потом уже продавать старую?
27 июня, 11:45, вопрос №3060947, Сергей, г. Нижний Новгород
4 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я купила в mvideo ноутбук, он оказался не рабочим, глючит и виснет, к тому же, есть подозрение, что он пользованный и ремонтированный
Здравствуйте, я купила в mvideo ноутбук, он оказался не рабочим, глючит и виснет, к тому же, есть подозрение, что он пользованный и ремонтированный. Привезла обратно на 4 день, у меня его не приняли. Через 2 недели отправили его на экспертизу по гарантии. Сказали, что если есть проблемы, их мастера их исправят. Но я покупала новый ноутбук, а не ремонтированный. Дегьги мне возвращать отказываются наотрез. Что делать в такой ситуации? Кто прав?
29 марта, 11:58, вопрос №3017720, Лена, г. Петрозаводск
2 ответа
Защита прав потребителей
Купил новую машину, а через 5 месяцев начала вспучиваться краска на крышке багажника
Здравствуйт, купил новую машину, а через 5 месяца начала вспучиваться краска на крышке богажника, на что я могу рассчитывать??
13 февраля 2020, 15:35, вопрос №2684006, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Что делать, купили новый дом, а он плохо утеплен?
Здравствуйте!Осенью купили новый дом(даже наблюдали как его строят), переехали и оказалось, что дом плохо утеплен, на чердаке тепло, а дома холодно "топим"улицу.При этом еще углы в доме покрылись плесенью, а ребенок у нас аллергиг. Что нам делать?
01 февраля 2017, 19:24, вопрос №1522351, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017