Как вернуть мои денежные средства и наказать интернет-мошенников?

Мне на mail.ru. пришло сообщение зароботка трафик свой продавать. Деньги якобы за трафик насчитались. Для вывода пишут создайте счет вертуальный и мы переведем средства. Я оплатила. Потом опять оплатьте 500 р за комиссию. Я оплатила с карты. Потом опять вылазиет оплатите 1100. Я не оплатила. Итог мои деньги ушли и эти не перевели. Как вернуть средства

  • Screenshot_2017-09-23-09-16-33
    .png
  • Screenshot_2017-09-23-09-17-31
    .png
  • Screenshot_2017-09-23-09-18-10
    .png
  • Screenshot_2017-09-23-09-22-45
    .png
  • Screenshot_2017-09-23-09-23-27
    .png
  • Screenshot_2017-09-23-09-26-25
    .png
, Елена, г. Волжский

Здравствуйте.

Это типичная схема по которой работают мошенники, обращайтесь в правоохранительные органы

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ][Глава 19][Статья 141]
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.