8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли хранить что-либо в тамбурных помещениях?

Здравствуйте!У меня вопрос по теме тамбурного помещения в многоквартирном доме: у на с мужем там стоит коляска и несколько пар обуви,а у соседей прямо под электрощитом стоит складной стол.Они настаивают,чтобы мы убрали свою обувь,а они,в свою очередь,уберут свой стол,поскольку стол стоит рядом с коляской,и им сложно проходить.Я ставила коляску в другое место,но они переставили ее очень далеко от нашей с мужем квартиры.Я объяснила,что мне так неудобно,поскольку двое маленьких детей,и я не собираюсь до конца тамбура проходить,чтобы положить ребенка в коляску перед прогулкой.Я поставила на удобное мне место,и получилось,что коляска стоит параллельно столу,и у них остается маленький проход.Но коляска стоит у стенки нашей квартиры.ОНи постоянно ее отодвигают на то место,где мне неудобно,а я передвигаю обратно.Соседка начала бравировать,что по правилам пожарной безопасности в тамбуре не должно ничего находится(хотя их стол стоит,как я уже отмечала,прямо под электрощитом),и сказала,что уберет стол,если мы уберем свою обувь.Что за бред такой?Вообще,насколько я знаю,как раз-таки обувь и должна находится в тамбуре.Да и коляска - вещь первой необходимости.Расскажите,пожалуйста,про тамбурные помещения подробно:для чего они,что можно хранить ,и какие правила пожарной безопасности существуют?

23 сентября 2017, 06:08, Мария, г. Мурманск
Юрий Жогов
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Согласно ст. 290 Гражданского кодекса РФ общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры. Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Вы в общем тамбуре можете держать вещи, если все соседи не против.

23 сентября 2017, 07:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Компания держала в отпуске без сохранения ЗП с марта 2020 а в январе 21 решила сократить, вопрос можно ли предъявить что либо компании за потерянное время?
Добрый день. Компания держала в отпуске без сохранения ЗП с марта 2020 а в январе 21 решила сократить, вопрос можно ли предъявить что либо компании за потерянное время?
13 февраля, 09:47, вопрос №2984678, Александр, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Можно ли хранить а складе категории В1 по пожарной безопасности хранить пиротехнику вместе с детскими товарами ( одежда, аксессуары продукты питания - смеси и т.п)?
Можно ли хранить а складе категории В1 по пожарной безопасности хранить пиротехнику вместе с детскими товарами ( одежда, аксессуары продукты питания - смеси и т.п)?
29 ноября 2020, 10:53, вопрос №2923135, Павел, г. Москва
2 ответа
Административное право
Можно ли распивать алкоголь в арендуемом помещении?
Доброго времени суток! Возник вопрос: Мы с друзьями часто собираемся для совместного просмотра спортивных соревнований (футбола) и решили, для экономии финансовых средств, арендовать помещение. Предполагается арендовать помещение подвального типа с отдельным входом как физ.лицо в нежилом пристрое к многоподъездному дому. И установить там телевизор/столы/диваны/барную стойку и другие предметы интерьера, а также хранить запас крепкого алкоголя (более 15% алк.) Вообщем выглядеть это будет всё как бар/кафе, но заходить туда смогут только я и мои друзья. Продажа осуществляться не будет, только распитие. Никакой коммерческой деятельности! ВОПРОС: Будет ли это являться нарушением какого-либо закона реализации/распития алкогольной продукции? Является ли это помещение "общественным местом" если доступ в него ограничен? Можно ли арендовать и использовать данное помещение для своих нужд (описанных выше) как физ.лицо? Нужно ли получение лицензий пожарной инспекции и пр., если не предусматривается никакая коммерческая деятельность?
26 февраля 2018, 01:58, вопрос №1919174, Oscilograf, г. Казань
1 ответ
Конституционное право
Можно ли изменить что-либо во второй главе конституции РФ?
Можно ли изменить что либо во второй главе конституции РФ, Если это необходимо сделать в данный момент
01 января 2017, 16:05, вопрос №1489445, крошка мур, г. Великий Новгород
2 ответа
Гражданское право
Можно ли хранить в ГСК в гараже газовый баллон на 50 литров?
можно ли хранить в гск в гараже газовый балонн на 50 литров. как доказать арендодателю что он был неисправен и из за него случился пожар
04 октября 2015, 08:15, вопрос №995429, татьяна, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017