Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подлог личности

Я хочу чтобы мою машину в ГАИ оформил брат. Я дам ему мой паспорт, таким образом он выдаст меня за себя.

Чем это грозит ему, если это обнаружат в ГАИ? Какая ответсвенность?

* У нотариуса делать не хочу, по своим причинам.

21 Сентября 2012, 08:05, вопрос №17595 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! Вашему брату в таком случае грозит проверка, а возможно и уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

    21 Сентября 2012, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    УК: "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество"

    Я же его прошу сделать это для меня. Т.е он не будет приоретать никаких прав на имущество. В этом случае статья будет к нему применима?

    21 Сентября 2012, 09:01
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Административка будет. Максимум...

    26 Сентября 2012, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats