Нужна ли лицензия на производство и продажу шарфов через интернет?

Для производства шарфов, ловцов снов, шапок, прочей вязаной продукции и самодельного качественного декора и продажи через интернет, нужна ли лицензия?

, Лиза, г. Санкт-Петербург
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елизавета! Такая лицензия в связи с такой деятельностью не нужна, но есть ряд правил для регулирования торговли в «Интернете» предусмотренными Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612(ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом». В данно постановления указанны основные особенность связанные с осуществлением торговли по средством «Интернета».