Могу ли я сдавать в аренду летнюю кухню?

Здравствуйте. У меня есть жилой дом. И во дворе есть летняя кухня (времянка), гараж и сарай. В техпаспорте указана как летняя кухня. Могу ли я сдавать в аренду эту летнюю кухню как жилье по договору?

, Талгат, г. Оренбург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В техпаспорте указана как летняя кухня. Могу ли я сдавать в аренду эту летнюю кухню как жилье по договору?

Талгат

Вы можете сдавать летнюю кухню по договору аренды. Это строение ни к одному виду жилых помещений не относится согласно ст. 16 Жилищного кодекса РФ. Поэтому сдать как жилое помещение не получиться, только как летнюю кухню.

Согласно ч.1 ст. 16 ЖК РФ

к жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.