Может ли мама вернуть купленную машину, оформленную на племянницу?

Моя мать купила машину и дала племянице при условие что они будут возить ее в больницу они уговорили что бы машину оформить на них свое обещания не здержали начались скандалы можем мы вернуть машину себе

, эдуард, г. Ростов-на-Дону
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Эдуард, если только по хорошему.

Если по плохому, то сомневаюсь, поскольку каких-либо доказательств обмана — нет.

Авто оформлено на племянницу в соответствии с законом. Так что через суд — не вариант.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Эдуард, здравствуйте, в описанном Вами вопросе и ситуации усматриваются правоотношения предусмотренные ст.574 ГК РФ — дарение, но данное дарение было совершено под условием, и его можно отменить или понудить одаряемого исполнить договор в судебном порядке, но тут важно доказать что машину приобрела именно Ваша мать, и что была определенная договоренность, тогда можно подавать исковое заявление в суд, если Вам потребуется более детальная консультация по данному вопросу или помощь в составлении искового заявления — пишите в чат — буд рад помочь — удачи Вам.