Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок давности для подачи заявления о ДТП в полицию?

Здравствуйте!хочу поинтересоваться,существует ли срок давности для подачи заявления о дтп в полицию?В кратце-после дтп виновник предложил оплатить ремонт и отказаться от вызова дпс на место проишествия,но обманул в итоге.....Примут ли у меня заявления спустя 4 дня с момента проишествия?

22 сентября 2017, 18:27, Алексей, г. Павлово
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы, конечно, можете обратиться с заявлением в ГИБДД в любое время. Но так как осмотр места происшествия уже невозможен, Вам остается только представлять в качестве доказательств фотографии, видеозаписи (например, с видеорегистратора), использовать свидетельские показания. На данный момент уже будет затруднительно установить все обстоятельства ДТП (как то тормозной путь, составление схемы ДТП). Представьте все имеющиеся доказательства своей невиновности.

22 сентября 2017, 18:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Существуют ли сроки давности подачи заявления в СК по поводу врачебной ошибки?
Здравствуйте .Ответьте , пожалуйста , существуют ли сроки давности при подаче заявлений в Следственный Комитет по поводу свершившейся врачебной ошибки и разнятся ли эти сроки при подаче подобных заявлений непосредственно в суд? Спасибо .
15 октября 2017, 02:22, вопрос №1780712, голубева елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Существует ли срок давности подачи заявления в суд, после затопления квартиры?
Существует сроки давности подачи заявления в суд по промочке ниже расположенной квартиры? Если прошло два с половиной гола со дня происшествия? Последствия затопления отремонтированы потерпевшим еще год назад. Иск предъявлен сейчас.
14 июля 2017, 11:22, вопрос №1696146, Георг Георгиевич, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Существует ли срок давности для подачи заявления в суд, о взыскании судебных расходов?
Существует ли срок давности для подачи заявления в суд к выигранному раннее делу о взыскании судебных расходов ?
17 августа 2016, 04:11, вопрос №1347835, Владимир, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Есть ли срок давности подачи заявления в суд о задолженности по заработной плате?
Добрый день. Я работаю в ООО. Задолженность по зарплате по сегодняшний день (22.01.2016г.) более 3-х месяцев. сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь и скоро уже январь будет. У меня два вопроса, если срок давности подачи заявления в суд? не скажут ли мне они три месяца прошло и мы вам заплатим только ноябрь, декабрь и январь. (просто как то на честном слове верим обещаниям, что в марте заплатят). Второй вопрос, в середине декабря сменился директор, и он говорит, что скоро будет небольшая сумма денег и он нам даст зарплату за январь(чтобы "не копить задолженность по зп на себя как на нового директора").А задолженность по тем месяцам верну позже. Можно ли так поступать? Это законнно? Такое чувство, что они хотят забыть про задолженность по зарплате с сентября по декабрь.( Заранее спасибо за ответ
22 января 2016, 05:20, вопрос №1110316, Александра, г. Красноярск
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Существует ли срок давности для подачи иска со стороны второго наследника?
Здравствуйте! Такая ситуация: после смерти матери есть 2 наследника первой очереди (2 брата). Один приехал, похоронил маму и подал заявление нотариусу (указав на наличие брата). А второй так и не появился. Прошло более 6 месяцев... Первый вступил в наследство и планирует продать имущество покойной (квартиру). От второго брата так ничего и не слышно. И где он находится, неизвестно. Риэлтор говорит, что продать эту квартиру будет проблемой, т.к. покупателю не понравится, что есть второй наследник и он всегда может предъявить свои права. У меня вопрос: как быть в такой ситуации? И существует ли срок давности для подачи иска со стороны второго наследника?
08 февраля 2015, 09:41, вопрос №717640, Лев, г. Москва
40 ответов
Дата обновления страницы 23.09.2017