8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какое время предусмотрен комендантский час?

мне 17 лет, живу в Перми, во сколько дома должен находится? от скольки до скольки комендантский час?

22 сентября 2017, 16:32, Ярослав, г. Пермь
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ярослав!

В соответствии с Законом Пермского края «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»:

В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается

:1) нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

2) нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (иных законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Перечень мест, нахождение в которых детей в соответствии со статьей 2 настоящего Закона не допускается (далее — места, нахождение в которых детей не допускается), утверждается органами местного самоуправления Пермского края.

Таким образом, если Вам уже 17 лет, то находится ночью ( ночным временем признается время с 23 часов до 6 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и с 22 часов до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно.) в общественных местах (улица, парк, общественный транспорт, супермаркетах, магдольдсах) вы имеете полное право. На Вас комендантский час в данном смысле не распространяется.

В тоже время, находится в местах, определенных органами МСУ, как «место нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» вы не имеете право. Как правило это «ночные клубы», бары, кальянные и иные заведения, где производится отпуск (продажа) алкогольных напитков не в заводской таре.

Так что погулять с девушкой под луной можете свободно, а вот в клуб ее вести не советую.

Удачи!

22 сентября 2017, 17:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
В какое время действует комендантский час в Ульяновской области и какие НПА это регламентируют?
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, что не знаю в какое время действует комендантский час в Ульяновской области на 2019 год. Можете показать документ о таком положении?
12 октября 2019, 13:28, вопрос №2546680, Элина, г. Шуя
1 ответ
Административное право
В какое время предусмотрен комендантский час в Башкирии, Уфе?
Добрый вечер. В какое время комендантский час летом в Башкирии, Уфе? Хочу подробнее узнать насчет этого вопроса.
04 июня 2018, 17:36, вопрос №2015952, Аскар, г. Уфа
2 ответа
Административное право
С какого времени начинается комендантский час в Архангельской области?
Здравствуйте, со скольки начинается комендантский час в Архангельской области в летнее время, если тебе уже есть 17 лет?
17 июня 2017, 19:27, вопрос №1670454, Анастасия, г. Архангельск
2 ответа
Административное право
В какое время действует комендантский час на территории РТ в летнее время?
В какое время действует комендантский час на территории РТ в летнее время? С 22:00 или 23:00? В каком документе или нормативном акте это указано?
25 апреля 2017, 15:27, вопрос №1620740, Роман, г. Бугульма
1 ответ
Административное право
В какой период времени действует комендантский час в г. Красноярске для лиц от 16 до 18 лет?
Здравствуйте! В какой период времени действует комендантский час в г. Красноярске для лиц от 16 до 18 лет? И какое наказание применяется по отношению к родителям несовершеннолетнего лица.
23 марта 2017, 17:26, вопрос №1583020, Алексей, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017