Сотрудник ГИБДД не представился и вырвал из рук документы для фотографирования на телефон

Куда можно обратиться на жалобу Сотрудника ГИБДД...И разрешено ли им вырывать из рук документы и фотографировать на собственный телефон...

, Сергей, г. Отрадный
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Вы можете написать жалобу в порядке подчиненности за некорректное поведение сотрудника полиции

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О полиции»Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд

Копию с отметкой о принятии заберите себе, тогда проигнорировать не смогут.

Владислав Конопля
Юрист

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения» (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)