8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник ГИБДД не представился и вырвал из рук документы для фотографирования на телефон

Куда можно обратиться на жалобу Сотрудника ГИБДД...И разрешено ли им вырывать из рук документы и фотографировать на собственный телефон...

22 сентября 2017, 15:25, Сергей, г. Отрадный
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.8 рейтинг

Добрый день, Сергей.

Вы можете написать жалобу в порядке подчиненности за некорректное поведение сотрудника полиции

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О полиции»Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции


Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд

Копию с отметкой о принятии заберите себе, тогда проигнорировать не смогут.

22 сентября 2017, 15:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения» (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)

22 сентября 2017, 15:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
19.07.2020 год время 21.15 перекрёсток Машково едем в Новосибирск сотрудники ДПС не представившись забрали документы на машину и ключи от автомобиля на абхазких номерах
19.07.2020 год время 21.15 перекрёсток Машково едем в Новосибирск сотрудники ДПС не представившись забрали документы на машину и ключи от автомобиля на абхазких номерах. И вымогали взятку в размере 20000. Сговорились на 10000. Законны действия сотрудников? Едем в авто с маленьким ребёнком.
19 июля 2020, 14:41, вопрос №2824584, Мария, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас в бухгалтерию позвонил "Представитель сотрудника", не представился и извистил нас, что они готовят претензию со своими требованиями
Подскажите,пожалуйста. Компания приняла решение уволить сотрудника,который находится на испытательном сроке. Сотрудник против. Сегодня утром на личную почту (по его просьбе) мы направили уведомление. Подписывать его он отказывается, документы забирать и расписываться за них тоже отказывается. Мы планируем отправить их с уведомлением по почте России. Верно ли мы поступаем? Сейчас в бухгалтерию позвонил "Представитель сотрудника" ,не представился и извистил нас,что они готовят претензию со своими требованиями.
06 апреля 2020, 12:46, вопрос №2734675, Ольга, г. Москва
15 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, чтобы доказать неправомерность действий сотрудника ГИБДД?
Добрый день, у меня такая ситуация, подскажите пожалуйста, меня остановил сотрудник ГИБДД, не представился потребовал сразу мои документы, на что я сказал выполните полностью 185 приказ, я говорю причину и цель остановки назовите пожалуйста, он мне говорит у вас не горит свет, я говорю посмотрите внимательное все горит, затем он говорит вы ехали не пристегнутые я говорю инспектор я пристегнутый, через 3 минуты он говорит вы когда обгоняли машину не включили поворотник я говорю зачем вы выдумывайте кучу нарушений? Принесите доказательства чего я нарушил, и если я нарушил будем писать протокол, он говорит документы предостовляйте я ему говорю покажите свое удостоверение он говорит нечего я вам не буду показывать, я говорю ну и я вам не буду видео фиксация имеется, он остановил понятых и составил протокол по 19.3, что мне делать?
08 июня 2017, 15:26, вопрос №1660063, Максим, г. Армавир
2 ответа
Административное право
Как опровергнуть штраф за курение, если сотрудники полиции не представились и были в гражданской одежде?
Здравствуйте! Меня вчера оштрафовали за курение.сотрудник полиции не представился и не показал удостоверение сделал он это после .второй молодой человек отказался представляться говоря что он представитель закона при этом одет в гражданскую одежду снимал на видео. Как правильно опровергнуть этот штраф?
08 апреля 2017, 05:39, вопрос №1601466, Оксана, г. Нурлат
1 ответ
Конституционное право
Сотрудник ГИБДД агрессивно вел себя
сотрудник ГИБДД выписал штраф за непристегнутый ремень у ребенка, который сидел пристегнут и в специальном кресле)))) еще это было поздно вечером и рядом с ней стояли мешки, с дачи и велосипед, а сотрудник уверял, что ребенок прыгал по машине, может увидел кошку, которая также была с нами))) на заднем сиденье сидел второй ребенок, подросток, который после случившегося все сфотографировал, сотрудник ГИБДД не представился и не пояснил зачем идти в машину)))) потом после моего третьего вопроса сказал свою фамилию и причину остановки
13 апреля 2015, 12:32, вопрос №801393, Елена, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 28.09.2017