8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Складываются ли уголовные и административные наказания?

Здравствуйте.

В мае 14 года попал в дтп и был лишён прав по административке за отказ от прохождения освидетельствования на алкоголь. позже в сентябре был осужден за ДТП по 264 ч2 ук рф на 2 года и лишением прав на 3 условно.

Условное наказание сняли по амнистии.

3 года по правам прошли получил справку.

Прихожу в ГАИ мне говорят ещё полтора гулять потому что они складываются. Но права я сдал после административного решения суда. Правы ли в ГАИ и что делать.

Приговоры суда в архиве.

  • Downloads
    .rar
  • Downloads
    .rar
  • Downloads
    .rar
  • Downloads
    .rar
, Василий Алексеев, г. Урай
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, сотрудники в отделении ГИБДД, куда Вы обращались правы.

Срок лишения права на управление транспортным средством по административному правонарушению и по преступлению не складываются.

Вначале истекает один срок, затем второй. Так что надо смотреть, когда начал исчисляться срок лишения прав по административному правонарушению.

срок лишения может исчисляться со дня сдачи водительского удостоверения.

0
0
0
0
Василий Алексеев
Василий Алексеев
Клиент, г. Урай

т.е. Права я сдал в июне 14г. после вступления решения суда у меня пошли 1,5 года по административке. А решение суда по уголовному делу на 3 года лешения вступило в силу только в сентябре 14г. и уже истякло.

И что получается с июня 14г. по сентябрь 14г. срок по адменистративке истекал так как решения по уголовному делу не было а права были сданы а с сентября 14 по сентябрь 16 нет.

Поясните когда за правами то идти и как так считается ?

Добрый день!

Вы уже можете идти в отделение ГИБДД и получать водительское удостоверение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2017