Складываются ли уголовные и административные наказания?

Здравствуйте.

В мае 14 года попал в дтп и был лишён прав по административке за отказ от прохождения освидетельствования на алкоголь. позже в сентябре был осужден за ДТП по 264 ч2 ук рф на 2 года и лишением прав на 3 условно.

Условное наказание сняли по амнистии.

3 года по правам прошли получил справку.

Прихожу в ГАИ мне говорят ещё полтора гулять потому что они складываются. Но права я сдал после административного решения суда. Правы ли в ГАИ и что делать.

Приговоры суда в архиве.

  • Downloads
    .rar
  • Downloads
    .rar
  • Downloads
    .rar
  • Downloads
    .rar
, Василий Алексеев, г. Урай
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, сотрудники в отделении ГИБДД, куда Вы обращались правы.

Срок лишения права на управление транспортным средством по административному правонарушению и по преступлению не складываются.

Вначале истекает один срок, затем второй. Так что надо смотреть, когда начал исчисляться срок лишения прав по административному правонарушению.

срок лишения может исчисляться со дня сдачи водительского удостоверения.

Василий Алексеев
Клиент, г. Урай

т.е. Права я сдал в июне 14г. после вступления решения суда у меня пошли 1,5 года по административке. А решение суда по уголовному делу на 3 года лешения вступило в силу только в сентябре 14г. и уже истякло.

И что получается с июня 14г. по сентябрь 14г. срок по адменистративке истекал так как решения по уголовному делу не было а права были сданы а с сентября 14 по сентябрь 16 нет.

Поясните когда за правами то идти и как так считается ?

Добрый день!

Вы уже можете идти в отделение ГИБДД и получать водительское удостоверение.