8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я могу заключить договор подряд как исполнитель?

У меня есть трудовой договор по основному месту работы (организацией № 1) и по совместительству (организацией № 2).

Нахожусь в учебном отпуске на 4 месяца в соответствии с ст. 173 ТК РФ по основному месту работы и в административном отпуске по месту работы по совместительству.

Хочу заключить договор подряда с организацией № 3 как исполнитель работ на полный рабочий день. Я имею на это право? Существуют ли какие-либо ограничения на это?

22 сентября 2017, 13:42, Павел, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Хочу заключить договор подряда с организацией № 3 как исполнитель работ на полный рабочий день. Я имею на это право? Существуют ли какие-либо ограничения на это?

Вполне можете заключить такой договор. Это ваше право. Законодательство никак не ограничивает количество трудовых или гражданско-правовых договоров, которые вы заключаете с разными организациями.

22 сентября 2017, 13:47
1
0
1
0

Я правильно понял, что организация № 3 с которой будет договор подряда становится моим налоговым агентом, а значит отчисления в ПФР и ФСС будут производить организация № 1, организация № 2, организация № 3?

Павел

Да, любая российская организация, выплачивающая вам доход по договору подряда становится вашим налоговым агентом — то есть удерживает и перечисляет в бюджет НДФЛ 13%

Я правильно понял, что если заключать договор подряда с организацией № 3 в статусе ИП, то можно уменьшить налоговую нагрузку и тем самым увеличить мой доход?

Павел

Становясь ИП вы можете применять УСН со ставкой налогообложения 6%. Вместо НДФЛ 13% (с ИП организация ничего не удерживает). Но не забывайте, что при УСН вы еще должны платить за себя страховые взносы в ПФР. Сейчас в год это около 28 тыс.рублей.

Эта сумма может засчитываться в налог 6%.

Так что здесь все зависит от уровня дохода Математика такая — если вы получаете сравнительно небольшой доход, то ИП вам будет не выгодно. Если значительный — то использовать ИП будет вполне оправданно.

23 сентября 2017, 06:24
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Вы можете заключить гражданско-правовой договор на время отпуска по основному месту работы и по совместительству. Трудовое и гражданское законодательство не ограничивает ваше право в этом плане.

Согласно ст.421 ГК РФ 1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

Только имейте ввиду, что организации в которой вы работаете придется заплатить за вас взносы в ПФР и ФСС и удержать налог 13% от выплачиваемой суммы. Так как для вас данная фирма будет являться налоговым агентом.

Желаю удачи!

22 сентября 2017, 13:53
1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я правильно понял, что организация № 3 с которой будет договор подряда становится моим налоговым агентом, а значит отчисления в ПФР и ФСС будут производить организация № 1, организация № 2, организация № 3?

23 сентября 2017, 06:00

Я правильно понял, что организация № 3 с которой будет договор подряда становится моим налоговым агентом, а значит отчисления в ПФР и ФСС будут производить организация № 1, организация № 2, организация № 3?

Павел

Да, верно.

23 сентября 2017, 09:47
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист,

Добрый день, Павел

даже не находясь в отпуске Вы имеете право на заключение договора подряда. Поскольку в отличие от трудового договора, в гражданско-правовом договоре (в Вашем случае договоре подряда) не регламентируется когда подрядчик выполняет работу, подрядчик не подчиняется правилам распорядка, поскольку для договора подряда важен результат работ, а не пребывание на рабочем месте.

Ограничения могут быть только, если Вы хотите выполнять работы/услуги, требующие лицензии (например медицинские услуги и тп.), в таком случае — это уже административное правонарушение (осуществление деятельности без лицензии)

Хочу посоветовать заключить договор в письменной форме, ведь в данном случае, если Вы будете заключать его как физическое лицо без статуса ИП, налоги за Вас должен будет заплатить заказчик (их вычтут из цены работы, причитающейся Вам, имейте это ввиду, оговаривая сумму договора, Это будет налог на доходы («подоходный налог») 13% и налоги во внебюджетные фонды ЕСН)

Кроме того, если Вы регулярно будете работать по договорам подряда и регулярно иметь доход, то есть смысл задуматься о регистрации в качестве ИП.

22 сентября 2017, 13:55
1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я правильно понял, что если заключать договор подряда с организацией № 3 в статусе ИП, то можно уменьшить налоговую нагрузку и тем самым увеличить мой доход?

23 сентября 2017, 06:03

Я правильно понял, что организация № 3 с которой будет договор подряда становится моим налоговым агентом, а значит отчисления в ПФР и ФСС будут производить организация № 1, организация № 2, организация № 3?

Вы правильно поняли, что по договору подряда с физическим лицом налоговым агентом будет заказчик (организация 3), она должна будет удержать НДФЛ и взносы в ПФР и ОМС

чтобы уменьшить сумму налога, если у Вас в цене работы «сидит» еще и цена материалов, которые Вы будете использовать, Вы можете приложить заказчику документы, подтверждающие их стоимость (кассовый+товарный чек, например) и тогда заказчик с этой суммы не будет удерживать налоги.

в части открытия ИП поддержу коллегу. Это выгодно только в том случае, если Ваша деятельность будет носить систематический характер. Однако, если Вы будете регулярно получать прибыль таким образом, не будучи ИП, налоговые органы могут расценить Вашу деятельность как предпринимательскую и есть риск привлечения к административной ответственности по ст. 14.1 КОАП РФ

23 сентября 2017, 06:45
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург
Можете заключать, ограничений нет, особено учитывая факт нахождения в отпуске по основному месту работы. Таким образом факт выполнения работ в организации 3 не влечет пропуска работы в организации 1 таким образом у основного работодателя нет оснований для привлечения вас к дисциплинарной отаетственности или досросному расторжению трудового договора.при этом вы не обязаны уведомлять работодателя о факте выхода на иную работу в период отпуска. Единственный нюанс, как эта работа скажется на соблюдении вами режима учебы
22 сентября 2017, 13:56
1
0
1
0
Еще нюанс, если работодатель установит что вы не посещанте занчтия а работаете, то эт уже омнование провести разбирательство и приалечь вас к ответственности вплоть до увольнения, ведь формально вы обманым способом уклоняетестот исполнения своих трудовых обязанностей, то есть фактически допускаете прогулы вместо учебы
22 сентября 2017, 13:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как быть, если не могу заключить договор подряда на строительные услуги с управляющей компанией?
я являюсь юр.л хотел бы заключить договор подряда о оказание строительных услуг с (у.к) управляющей компанией. Но как правило у (у.к) свои подрядчики. Могу ли я заключить какой нибудь "договор доверия " с жильцами и предоставить его в (У.К) в месте с требование зделать косметический ремонт. Пользуясь постановлением №170 п 3.2.9
19 октября 2018, 08:49, вопрос №2139465, Никита, г. Пермь
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я заключить договор-подряда с физическим лицом?
Добрый день! Я Индивидуальный предприниматель. Фотограф. Мне нужно разгрузить своё время. Я хочу найти специалистов (художников, ретушёров, ассистента для разовых работ). Могу ли я заключить договор-подряда с физическим лицом?
19 сентября 2018, 12:42, вопрос №2110357, Саттар, г. Москва
3 ответа
Предпринимательское право
Правомерно ли ИП на УСН 6% заключил договор подряда с физическим лицом?
Здравствуйте. Я ИП без сотрудников, объектом налогообложения доходы. (УСН 6%) Заключил договор подряда с физ. лицом сроком на один месяц. Верно что был заключен Договор подряда? Или необходимо было заключить иной вид договора?
07 ноября 2016, 07:42, вопрос №1432684, Александр,
2 ответа
Гражданское право
Заключен договор подряда с физлицом в устной форме
По общему правилу договор подряда должен быть заключен в простой письменной форме. В соответствии со ст. 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность. У нас (у ООО) был заключен договор подряда с физ лицом в устной форме. Вопрос: есть ли прямо указанный случаи в законе, что при несоблюдении простой письменной формы договор подряда считается недействительным? Я не нашел.
03 октября 2016, 11:46, вопрос №1395622, Вадим, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Если я являюсь ИП, могу ли я заключить договор подряда, как физ лицо?
Являюсь ИП. Собираюсь заключить договор подряда с иностранным работником. Могу ли я заключить его как физ. лицо или я обязан указать что я ИП
01 сентября 2016, 15:41, вопрос №1364285, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.09.2017