8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сразу получить деньги за неисправный телефон?

Здравствуйте. Купил 4 дня назад телефон, на 3 день у него появились проблемы. Перестал исполнять некоторые функции. (НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ), могу ли я пойти в магазин и потребовать сразу вернуть мне деньги или обменять телефон? Если да, то по каким законам?

, Александр, г. Бузулук
Александра Кагилева
Александра Кагилева
Юрист

Добрый день!

Согласно ч.1 стать 18 Закона о защите прав потребителей, потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Тем более, что Продавец признал недостатки в Вашем телефоне и они являются, к тому же ещё, и существенными, Вы вправе не только требовать возврата денежных средств, которые Продавец Вам обязан вернуть в течение 10 дней с момента предъявления требования, но и уплаты неустойки за просрочку выполнения Ваших требований в установленный законом срок (10 дней). Согласно статье 23 указанного Закона, за нарушение сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, продавец, допустивший такое нарушение, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Пишите претензию и в случае неудовлетворения Ваших требований — обращайтесь в суд. Закон на Вашей стороне. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
, вопрос №4092650, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.08.2013