8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли оплачивать неустойку после расторжения договора с фирмой?

Фирма в которой я заказала окна предложила взять кредит в банке. Отправили заявку. Заявку одобрили. Договор о займе я не подписывала. Расторгла куплю-продажу . Фирма требует неустойку, якобы заплатили за мои окна.Неустойку надо платить, или нет

22 сентября 2017, 13:31, Елена, г. Астрахань
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Все зависит от того, что написано в вашем договоре купли-продажи с данной организацией. В какой форме и на каком основании фирма требует у вас неустойку, какой договор с фирмой бфл у вас заключен ( купли-продажи, подряда?), как было оформлено расторжение договора.

Без ответов на указанные выше вопросы, ответить вам точно и без риска оказаться неправой невозможно. Если возможно прикрепите к вопросу текст Соглашения о расторжении договора.

22 сентября 2017, 13:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Взыскание пени после расторжения договора
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. 21.08.2018 оператор услуг связи "Ростелеком" расторгнул со мной договор в одностороннем порядке за неуплату. Но также продолжая с 21.08.2018 всё равно продолжались начисления пени? Могут ли начисляться пени после расторжения договора? Разве с этого момента сумма задолженности не должна затормозиться для её дальнейшей оплаты?
06 ноября 2018, 13:52, вопрос №2157919, Денис, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Законно ли счет выставлен после расторжения договора?
Между организациями был заключен договор. Срок его действия закончился в июне 2016. Организация в 2014 в марте не выставила счет на оплату о затраченных расходах. И теперь в июле 2018 просит оплатить его. Договор уже расторгнут. Организация которая взяла расходы на это, обязана ли платить после расторжения договора? Можете дать комментарий по этому поводу?
30 июля 2018, 08:08, вопрос №2065215, Алина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Должен ли я платить после расторжения договора?
Здравствуйте, при расторжении договора с компанией Ростелеком получил отрывной талон, где за печатью организации указано что задолженность составляет 0 рублей. После расторжения договора компания насчитывает сумму абонентской платы за период пользования интернетом и телевидением. Правомерны ли их требования об оплате после расторжения договора или они должны были выписать квитанцию в момент расторжения договора?
30 мая 2017, 06:32, вопрос №1651485, Дмитрий, г. Красноярск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Взыскание неустойки после расторжения договора
Добрый день! Вопрос о взыскании неустойки после расторжения договора. Заключили договор на установку металлической стеклянной двери в магазин. По договору срок исполнения услуги - 18 дней. Оплатили 100% предоплату. Через 21 день, позвонив исполнителю, услышала, что сроки сдвигаются на неопределенное время, в связи с тем, что их подводят их партнеры, которые изготавливают стекло. Когда изготовят, неизвестно. Якобы, каркас, который изготавливает непосредственно Исполнитель, готов. А остальное - их тоже подвели. Предложила расторгнуть договор и вернуть деньги, говорят, невозможно, так как часть денег ушла на изготовление каркаса, часть была отдана партнеру на изготовление стекла. Подскажите, пож-ста, что делать в этой ситуации. Спасибо!
21 мая 2014, 12:24, вопрос №455947, Светлана, г. Москва
9 ответов
Защита прав потребителей
Взыскание неустойки после расторжения договора купли-продажи
У меня вопрос о взыскании неустойки после расторжения договора. Ситуация следующая: заключила договор купли-продажи мебели на 90000 руб. Предоплата составила 45000 руб.срок поставки сорван и составляет 120 дней. По договору неустойка 0.01% хочу расторгнуть договор. Вопрос: сколько процентов нейстойки по закону(подсказали что 0.01% не верно)на какую статью сослаться, какой размер неустойки максимальный по отношению к сумме договора (не должен превышать). Спасибо
01 октября 2012, 16:22, вопрос №19118, лариса, г. Воронеж
5 ответов
Дата обновления страницы 22.09.2017