8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия объединения обвинений в один эпизод по ст 153 УПК РФ?

Дело в том что меня обвиняют в ст 159ч1 ( 3 эпизода ) и ч2 159 ст 3 эпизода суммы 6090 и 6900 вернула в полном объёме ,устроилась на работу ,но дело в том что все хотят объединить в один эпизод ст153 УПК рф ,скажите это ведь хуже чем обычный суд

22 сентября 2017, 12:34, Милена, г. Калуга
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, лучше. Ваши уголовные дела соединяют в одно производство (статья 153 Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" (Соединение уголовных дел)), то есть будет вынесено одно решение сразу по всем эпизодам. Если бы каждое дело было направлено отдельно в суд и по ним выносилось бы отдельное решение, то срок назначенный по приговорам суда был бы намного больше, чем при вынесение решения по соединенному уголовному делу

22 сентября 2017, 12:44
0
0
0
0
Милена
Милена
Клиент, г. Калуга

Как вы думаете что мне грозит за все это

- ущерб возместила ,остальным возмещаю частично ,явки сповинной ,на момент совершения преступлений мне не было 18 дет

Ранее не судима

22 сентября 2017, 12:46

Вам будет назначено наказание не связанное с лишение свободы. Так как Вы признаете Вину, то советую Вам выбрать особый порядок судебного разбирательства (это можно сделать при ознакомлении с материалами уголовного дела).

22 сентября 2017, 12:49
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

3 эпизода суммы 6090 и 6900

Милена

Милена, эти эпизоды что-то объединяет, кроме способа совершения преступления?

Потерпевшие все 3 — разные?

объединить в один эпизод ст153 УПК рф

Милена

Ст.153 УПК РФ — это соединение в одно производство различных уголовных дел, если они совершены одним и тем же обвиняемым. В этом ничего «плохого» нет, в принципе.

А в один «эпизод» можно соединить несколько деяний, если имело место «длящееся» преступление. Тогда назначается наказание за одно, длящееся преступления, и суммы похищенного соединяются.

Если же выносится приговор по нескольким преступлениям, совершённым одним обвиняемым, наказание ему назначается по принципу совокупности преступлений (наказания частично соединяются).

Более конкретно можно сказать что-то, только ознакомившись с делом.

Если потребуется помощь в защите, обращайтесь, пожалуйста. Контактные данные оставлю по Вашей просьбе.

22 сентября 2017, 12:48
0
0
0
0

Если бы каждое дело было направлено отдельно в суд и по ним выносилось бы отдельное решение, то срок назначенный по приговорам суда был бы намного больше, чем при вынесение решения по соединенному уголовному делу

Ионова Анна

Ангна,

чего Вы такое взяли?

У меня в практике бывали такие случаи, и неоднократно, когда дела не соединялись, а рассматривались отдельно. И приговоры исполнялись самостоятельно, т.е. наказания не соединялись, а одно поглощало другое.

Например, несколько лет назад защищал я одну девушку, обвиняемую в совершении преступления, предусмотренного ст.241 УК РФ. Ещё до того, как дело было рассмотрено судом, она совершила ДТП и её привлекли к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ. Поскольку расследование первого дела уже было окончено, и дело направлено в суд, уголовные дела не объединяли.

По обоим делам разные суды Москвы назначили ей условные наказания.

Не следует путать совокупность преступлений с совокупностью приговоров. В последнем случае наказание действительно больше. Но совокупность приговоров имеет место лишь в случае. когда выносится приговор лицу, уже осужденному за совершение другого преступления, а новое преступление совершено уже после вступления первого приговора в законную силу.

22 сентября 2017, 12:59
Милена
Милена
Клиент, г. Калуга

Кроме способа ничего ,все потерпевшие разные

22 сентября 2017, 13:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Правомерно ли объединение нескольких эпизодов по ст 159 ч 1 и ч 2 в одно дело по ст 153 УПК РФ?
Подскажите пожалуйста советом Дело в том что меня обвиняют в ст 159ч1 ( 3 эпизода ) и ч2 159 ст 3 эпизода суммы 6090 и 6900 вернула в полном объёме ,устроилась на работу ,но дело в том что все хотят объединить в один эпизод ст153 УПК рф ,скажите это ведь хуже чем обычный суд ! Все потерпевшие разные ! Хотят сделать одну статью ! А не одно судо производство ,зачем такое делают ? Может ли это быть из за того что мою банковскую карту поступали денежные средства с разных городов 5 эпизодов доказано ,а остальное не доказать не могут ,т к деньги поступали от моих знакомых
23 сентября 2017, 04:47, вопрос №1759570, Милена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Зачем объединяют эпизоды по ст 159 ч 1 и ч 2 в одно дело по ст 153 УПК РФ?
Дело в том что меня обвиняют в ст 159ч1 ( 3 эпизода ) и ч2 159 ст 3 эпизода суммы 6090 и 6900 вернула в полном объёме ,устроилась на работу ,но дело в том что все хотят объединить в один эпизод ст153 УПК рф ,скажите это ведь хуже чем обычный суд ! Все потерпевшие разные ! Хотят сделать одну статью ! А не одно судо производство ,зачем такое делают ? Может ли это быть из за того что мою банковскую карту поступали денежные средства с разных городов 5 эпизодов доказано ,а остальное не доказать не могут ,т к деньги поступали от моих знакомых
22 сентября 2017, 19:28, вопрос №1759435, Милена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Объединение нескольких эпизодов в одно дело по ст 153 УПК РФ
Дело в том что меня обвиняют в ст 159ч1 ( 3 эпизода ) и ч2 159 ст 3 эпизода суммы 6090 и 6900 вернула в полном объёме ,устроилась на работу ,но дело в том что все хотят объединить в один эпизод ст153 УПК рф ,скажите это ведь хуже чем обычный суд ! Все потерпевшие разные ! Хотят сделать одну статью ! А не одно судо производство ,зачем такое делают ?
22 сентября 2017, 18:57, вопрос №1759417, Милена, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Исчисление срока задержания по ст. 100 УПК РФ, с какого момента начинается?
Здравствуйте! Вопрос по ст.100УПК РФ. Задержали 15 января в 22.00, поместили под стражу. Обвинение было предъявлено 25 января в 15 часов 18 минут. Когда истекают первые сутки в этом случае при исчислении срока для предъявления обвинения? 15 января в 24 часа 00 мин? Или 16 января в 22.00? От того, когда истекли первые сутки зависит последний срок предъявления обвинения: либо это 24 января 24.00, либо 25 января 24.00. Вот что пишет в своих комментариях к ст.100 УПК РФ проф. Ковалев О.Г. - начальник НИИ ФСИН России: при исчислении срока сутками срок истекает в 24 часа последних суток. Возникает вопрос: что следует считать первым днем срока? Законодательное установление следует понимать буквально. Последние сутки следует определять с учетом первого дня (суток). Первым днем суток следует считать тот день(сутки), когда имел место юридический факт, с которым законодатель связывает момент возникновения уголовно-процессуальных отношений. Так, например, решение по заявлению о совершенном преступлении следует принять в срок не позднее 3 суток со дня поступления сообщения (в пор. ч.1 ст.144 УПК РФ). Следовательно, первым днем 3-суточного срока следует считать день поступления и регистрации заявления. При этом время (в часах) поступления заявления не имеет правового значения для начала течения срока. Если заявление поступило 4 апреля в 22 часа, срок разрешения заявления будет истекать в 24 часа последних суток, т.е. в 24 часа 6 апреля. Поясните мне, пожалуйста, такой момент.
22 декабря 2015, 03:41, вопрос №1080153, Фарид, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Возможность отказа следователя на основании п. 5 ч. 1 ст. 24 УПК РФ по делам частного обвинения
Многие следователи МВД и СК России неоднократно получают сообщения о преступлениях частного обвинения. В ходе первичных проверочных мероприятий в большенстве случаев заявителя подают новое заявление о нежелании привлекать виновное лицо к уголовной ответственности. После этого некоторые следователи несмотря на поступившее заявление передают дела в суд по подследственности, а другие выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на оснвоании п. 5 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть за отсутстивем заявления потерпевшего. Мнения судов по этому вопросу также расходятся. Прошу разъяснить, может ли следователь при наличии нового заявления от заявителя о нежелании привлекать вивновное лицо к ответственности за преступления частного обвинения отказать в возбуждении уголовного дела на основании п. 5 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.
13 апреля 2013, 09:56, вопрос №64606, Алексей Синявский, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017