Находятся ли постройки в собственности, если оформлена только земля?

Хочу купить садовый участок. Земля шесть соток. Земля в собственности. Построен дом и баня. Являются ли эти здания собственностью? Или нужно оформлять на доми баню документы.

, Елена, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Нет, необходимо будет оформить данные строения. Наличие в собственности земельного участка, не влечет «автоматическую» собственность строении возведенных на данном земельном участке, их надо узаконивать.