Каковы варианты возврата денег, которые были переведены мошенникам?

Здравствуйте. Я перевела деньги с карты на карту с помощью приложения сбербанк он лайн. Есть-ли вероятность блокировки карты и возврата денег если их не сняли и можно ли по номеру карты выявить человека. Также есть электронная почта по которой она связывалась и переписка в whats ap

, Патимат Камилова, г. Каспийск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Как давно это произошло? Вы можете обратиться в сбербанк и написать заявление о том, что перевели деньги по ошибке. Если возможности вернуть деньги нет, то обращайтесь в полицию.

Патимат Камилова
Клиент, г. Каспийск

Это произошло вчера.

Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Обратитесь лично в офис Сбербанка, отправьте заявление на имя руководства с просьбой аннулировать платеж. Такие обращения рассматривают в течение месяца.

Менеджер подскажет, какие сведения указывать в заявлении, или предложит бланк для заполнения. Существует стандартная форма заявления на возврат списанных средств. Если заявка будет одобрена, вернется сумма перевода, комиссия за услугу не возмещается.

Если банк Вам откажет, то возврат денежных средств возможн только через суд.