8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи с уменьшением численности работников

Здравствуйте! Работаю кладовщиком на складе. Менеджера и оператора склада перевели на должность кладовщик. Меня заставляют или уволиться или перевестись в цех на должность слесаря, а фактически работать на своем прежнем месте. Сокращения не будет-так сказал генеральный директор. На складе должно остаться фиксированное число работников. Как мне быть? Если не соглашусь с ни с чем, то могут мне запретить подписывать документы как материально-ответственному лицу? Скоро инвентаризация, за склад будет отвечать менеджер-кладовщик - так сказал зав.склад. А я останусь без склада? Как дальше я смогу работать на своей должности?

22 сентября 2017, 11:55, Ирина, г. Казань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Здравствуйте! Работаю кладовщиком на складе. Менеджера и оператора склада перевели на должность кладовщик. Меня заставляют или уволиться или перевестись в цех на должность слесаря, а фактически работать на своем прежнем месте.

Ирина

Добрый день! Ход работодателя понятен — но уточните в связи с данными действиями — Ваш оклад и название должности согласно трудовому договору и штатному расписанию будут изменены? И Вашу должность ликвидируют по документам?

Сокращения не будет-так сказал генеральный директор.

Ирина

Это только слова. Сокращения не будет если вы останетесь в совей должности и со своим окладом и вас никто не будет понуждать писать заявление о переходе на другую должность по собственному желанию… С Уважением...

22 сентября 2017, 15:11
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ. Должность по документам не будут убирать, им надо, чтобы на складе осталось определенное количество кладовщиков. А я получается лишняя.

22 сентября 2017, 15:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Чем отличается сокращение численности работников от сокращения штата?
Здравствуйте, у нас на работе прошло сокращение из трёх ставок имеющихся в штатном расписании по нашей должности сократили 2, одна занята работником находящимся в отпуске по уходу за ребёнком. Меня сократили не оценивая преимущественное право на оставление на работе комиссия не учитывала то что уровень образования у меня выше чем у работника находящегося в отпуске по уходу за ребёнком, а также в разы больше стаж. Мне пояснили что в этом случае они не обязаны были сравнивать стаж и квалификацию т.к. это считается сокращением штата и не численности работников. Правильно ли это? Ведь на место работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком после моего увольнения приняли временно работника также не имеющего стажа и нужной квалификации.
16 июля 2017, 08:13, вопрос №1697257, Юрий, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Порядок увольнения по сокращению численности работников
Преподавателям колледжа были вручены уведомления о предстоящем увольнении по сокращению численности работающих с 10 июля. С 1 июля по графику отпусков всем преподавателям должны представляться очередные отпуска. Какой порядок увольнения должен быть: с 10 июля с предоставлением компенсации или с предоставлением отпуска после него? Позиция администрации только с 10 июля с компенсацией, а как по закону?
29 июня 2017, 06:17, вопрос №1681686, Марат, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Как быть при увольнении по сокращению численности работников, без предоставления документов?
Добрый вечер. Возникла такая ситуация. Сегодня работодатель поставил перед фактом, чтобы я писала заявление на увольнение по собственному желанию, аргументируя это тем, что на данный момент, практически нет работы и держать двух человек(меня и главного бухгалтера) на одной должности (бухгалтер) не выгодно. До этого никакого уведомления и приказа, о сокращении штата и численности работников на ознакомление предоставлено не было. Работодатель настаивает написать заявление, чтобы 30 сентября произвести полный расчет и закончить трудовые отношения.Подскажите,как поступить в данной ситуации?
23 сентября 2016, 19:09, вопрос №1386805, Яна, г. Калининград
3 ответа
Все
Выдали уведомление об увольнении по сокращению численности работников
Здравствуйте ! Помогите разобраться. Уведомление об увольнении по сокращению численности работников вручили работнику имеющему больший опыт и стаж работы, соответствующую квалификацию и проходившему повышение квалификации, но имеющему действующее взыскание дисциплинарное и возраст 63 года. Разве он не имеет преимущественного право остаться в занимаемой должности ?
26 октября 2014, 10:13, вопрос №596605, Иванна, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Получила уведомление о сокращении численности работников
Добрый день! Уведомление о сокращении численности работников я получила в конце октября перед уходом в отпуск. За время нахождения в отпуске в подразделении в котором я работаю был издан приказ о снижении оплаты труда до 2/3 от оклада в связи с остановкой цехов на ремонт в связи с аварией. Пожалуйста, ответьте мне на следующие вопросы: 1) Должна ли я под роспись ознакомиться с данным приказом и имеет ли право работодатель снизить мне оплату труда за оставшиеся до увольнения месяцы? 2) В каком объеме работодатель мне обязан выплатить в этом случае выходное пособие? 3) Обязана ли я подписывать уведомления о предлагаемых вакансиях? Как вести себя в моем случае грамотно с правовой точки зрения? 4) Какие документы я должна иметь при увольнении, чтобы обратиться к адвокату?
22 ноября 2013, 08:51, вопрос №305750, Ирина,
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017