8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сократить срок депортации иностранного гражданина, если у него в России есть ребенок?

Добрый день.Гражданский муж-таджик.Его депортировали из-за просроченной регистрации с границы до февраля 2020 года.Я гражданка РФ.У нас дочь-4 года.Что можно сделать чтобы сократить срок депортации.Спасибо.

22 сентября 2017, 10:36, Оксана, г. Санкт-Петербург
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Относительно Вашего вопроса, в какой-то мере Вам могла бы помочь жалоба в Европейский Суд по правам человека, поскольку депортацией нарушено обязательство государства уважать семейную жизнь, гарантированную ст.8 Европейской Конвенции. В некоторых случаях ЕСПЧ признаёт решение о высылке из страны посягательством на личную и семейную жизнь депортированных лиц или членов их семей.Однако сейчас с исполнением решений ЕСПЧ не все так однозначно.

К тому же, брак в данном случае должен быть заключен в соответствии с российским законодательством.

С Уважением, компания «ПроФАКТ».

22 сентября 2017, 11:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению сокращения срока запрета на въезд не существует (легального). Вы можете обратиться в суд с административным иском на решение о запрете в порядке предусмотренном КАС. Наличие малолетнего ребенка может быть принято судом к сведению в случае, если он записан на вашего гражданского мужа.

22 сентября 2017, 16:13
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Возвращение после депортации, если в России есть ребенок
Здравствуйте у меня гражданский супруг гражданин Узбекистана сейчас находится во временном содержание для иностранных граждан у нас есть совместный ребёнок гражданин России на него не записан так как сейчас карантин и нету возможнасти переписать если его департируют то как он может приехать обратно в Россию?
03 апреля 2020, 12:43, вопрос №2731878, Наталья, г. Москва
6 ответов
Миграционное право
Как отменить или сократить сроки депортации гражданина Украины?
Как можно сократить срок депортации или убрать вообще гражданина Украины жителя Донецкой области а точнее Донецкой Народной Республики,причина просроченная миграционная на несколько дней
04 ноября 2019, 10:40, вопрос №2575120, Dasha, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли сократить сроки депортации, назначенной из-за просрочки документов?
Как можно снять депортацию гражданину Таджикистана, причина просроченная прописка и миграционная, можно ли сократить сроки депортации если я россиянка выйду за него замуж
21 февраля 2018, 18:19, вопрос №1916233, Лариса, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Можно ли избежать депортации иностранного гражданина, если есть внебрачный ребёнок в РФ?
Могут ли не департировать иностранного гражданина из РФ по решению суда за нарушение российского законодательства, при условии что у него в России внебрачный ребенок?
04 июня 2017, 20:28, вопрос №1657408, Ольга, г. Тосно
1 ответ
Гражданство
Срок пребывания иностранного гражданина в России после освобождения
Каков разрешенный срок пребывания иностранного гражданина в России после освобождения из мест заключения (за тяжкое преступление) и какой нормой права это регламентировано?
07 октября 2014, 08:50, вопрос №578519, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017