8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если на первом курсе обучения направили не на выбранную специализацию?

Доброй день, у меня такой возник вопрос, как я знаю, я имею право на образование. И у возникла проблема с преподавателями. У нас на 1 курсе в конце был выбор куда пойти дальше, я выбрал пойти на Теорию и методику преподавания иностранных языков и культур, но меня как то отправили на Перевод и переводоведение. Заявление было написано на методику. И получается так, что Перевод и Методика очень разные вещи. Что мне делать в таком случае...

, Юрий, г. Сургут
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Следует обратиться в деканат, и попросить поднять ваше заявление, и спросить с них причину, почему они вас назначили на совершенно другой курс. Если они не скажут вам адекватной причины, то после будете писать жалобу на имя директора образовательного учреждения, если и директор толком ничего не ответит вам в письменной форме, то придется писать жалобу в прокуратуру, пусть проверяют правильность вашего перевода, распределения на другой курс.

1
0
1
0
Владимир Ляховченко
Владимир Ляховченко
Адвокат, г. Рязань

Добрый день, Юрий. Надо начать с того, что принудить Вас проходить обучение никто не может, ибо это исключительно Ваше волеизъявление.

Вы подавали заявление на методику, а Вас отправили на перевод — это один факультет??? Как я понял — специализации довольно-таки разные. В таких случаях обычно обращаются к куратору курса, который и должен, разобравшись в ситуации, направить Вас деканат, а там Вы уже будет объяснять ситуацию. Напишете заявление, что просите перевести Вас на другой факультет (или на тот же факультет, но на другую специализацию). Думаю, что проблем с этим не возникнет. Желаю Вам удачи!!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01 апреля и восстановился с 01 сентября на 3 курс на очное отделение на платной основе , сдал экзамен и продолжает обучение , имеет ли он право на отсрочку от весеннего призыва ?
, вопрос №4085893, Татьяна, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили
Оплачивали абонемент в спортивный клуб с октября 2023 года по внутренней рассрочке, не в банке. Покупали за 55 тысяч. Полный день, зал плюс бассейн. Абонемент начал действовать в феврале, бассейн так и не открыли, мы в него не ходили. Хотим вернуть выплаченные деньги за пол года. Нам хотят удержать 10 тысяч как стоимость первого месяца. И далее месяц, по сумме 77 тысяч в год (так как это нынешняя стоимость абонемента). Как вернуть свои деньги? Могут ли они удержать 10 тысяч
, вопрос №4085370, Алина, г. Новосибирск
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084324, Игорь Жариков, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017