8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать связь банка и клиники, а также связь онкологии с процедурами?

Добрый день. Как подать заявление о мошейничестве Я заключила договор с клиникой Александрия на оказание услуг. Подписала кредитный договор с банкои Русский стандарт. Сумма договора была чуть больше 94 тыся. Через месяц я расторгла договор с клиникой. (у меня началась одышка и сердцебиение после процедур) Хотя первоначально клиника провела обследование. Банк перевел полностью всю сумму клинике. После расторжения договора я выплатила банку 18000 , а клиника 60000 Теперь банк требует с меня какие то 20000. Через 3 месяца после лечения в клинике у меня обнаружили онкологию и срочно прооперировали. В настоящее время я не хожу (операция на б/берцовой кости. Как мне доказать связь банка и клиники, а так же связь онкологии после физиопроцедур в клинике?

    2017-08-09_14-00-39
    .png
22 сентября 2017, 10:10, Alevtina Kartashova, г. Самара
Ольга Лунёва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

напишите заявление в прокуратуру

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Для более детального ответа необходимо знать более точную информацию и видеть договор и клиникой

22 сентября 2017, 10:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Он работает на почте и часто просит помочь раскидать платёжки за коммунальные услуги в нашем доме, и недавно
Мой отец алкоголик и неоднократно подвергал меня психологическом насилию, матери всё равно, она не предпринимает никаких мер У моего отца проблемы с алкоголем и скорее всего у него уже зависимость из-за которой страдаю напрямую я. Он работает на почте и часто просит помочь раскидать платёжки за коммунальные услуги в нашем доме, и недавно я не успела этого сделать потмоу что забыла об этом, и из-за этого у меня хотят отобрать все средства связи(планшет и ноутбук), а также отключить интернет, сопровождая это все обзывательствами в мою сторону. Такое происходит уже на протяжении всвсех моих 14 лет, я хочу уйти от такой семьи, что надо делать?
14 марта, 10:31, вопрос №3007373, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как доказать родство отца и сына, а также что может сделать бывшая жена, если ребенок родной?
здравствуйте. муж сомневается что ребенок от бывшей жены его сын. жена требует долги за алименты. хотим убедиться что платим своему сыну. куда и кому нужно писать заявление? с чьей стороны будет происходить оплата экспертизы? и что может сделать быашая жена если докажет что ребенок действительно его родной?
04 августа 2019, 09:14, вопрос №2459957, татьяна, с. Венгерово
3 ответа
Кредитование
Могут ли меня заставить платить кредит, если препарат возвращен и банк не перечислил денежные средства, но бумаги о возврате препарата мне не дали
Добрый день. Я сегодня совершила самую большую ошибку, подписала договор не читая. Ситуация такая. Пригласили на бесплатную компьютерную диагностику в клинику ООО "Рио". Диагностику прошла, все мои проблемы мне рассказали. Предложили пройти курс. Не знаю где были мои мозги в тот момент, но я согласилась и подписала договор на кредит с банком "Ренессанс Кредит" и мне выдали препараты и сказали еще прийти на процедуры. Выйдя из клиники, мои мозги вернулись и я тут же вернулась чтобы все отменить. Мне сказали что уже ничего нельзя сделать, т.к. договор направлен в банк. По обращению на горячую линию банка мне сказали прийти и написать обращение в банк. Обращение написала, сотрудник банка сказал чтоб я препарат вернула. Вернулась в клинику( благо банк и клиника находятся рядом), препарат вернула, но они так же забрали все документы что подписывала и никакой бумаги мне не дали о том, что препарат возвращен. Вот теперь я мучаюсь, будут ли какие-то последствия? Чем мне это может аукнуться. В банке сказали что деньги они не перечисляли в клинику, значит сделка еще не совершена. По бумагам, которые подписывала помню только график кредита и что сумма не будет превышена в течении указанного срока, еще что за кредит не взимаются дополнительные расходы какие как страхование, смс информирование. Какие бумаги я подписывала, которые касались самой клиники и услуг, я не помню и мне даже не было предложено их прочитать. Что мне делать подскажите, пожалуйста.
29 октября 2016, 14:17, вопрос №1424408, Татьяна, г. Курск
2 ответа
Кредитование
Салон красоты взял на меня кредит, что делать?
Здравствуйте! Помогите мне, я в растерянности. Постараюсь кратко изложить суть.16 августа 2015 г. пошла в салон красоты "Виктория", по адресу: г.Москва, ул.Б. Декабрьская, д.3, стр.2 на бесплатную процедуру спа-уход. После диагностики кожи лица (в течении 5 мин.) мне обрисовали кучу проблем, которые можно решить только пройдя у них аппаратные процедуры. Я была разведена на покупку абонемента на 24 процедуры в течение двух лет. В результате, не успела я опомнится, был оформлен договор на покупку абонемента с салоном красоты "Виктория" и договор потребительского кредита с ПАО "Восточный экспересс банк". Сотрудница салона, которая делала мне процедуру, рассказала об услугах, о том, что клиенты посещают салон только по абонементам и оплата услуг производится безналичным расчетом: поскольку салон не берет наличные деньги за свои услуги, гражданин уплачивает суммы по абонементу в рассрочку в банк на специально открытый счет, а банк уже производит перечисление поступивших средств салону за оказанные услуги. Вместо обещанного ими одного часа я провела в салоне более 4-х часов (и это не были процедуры) - классика жанра. Поскольку я проживаю более чем в 100 км от Москвы, очень торопясь на автобус (уже было поздно и темно), предварительно прочитав договор на оказание услуг с салоном, я подписала его.Кроме договора мне дали подписать еще несколько документов на нескольких листах, не давая возможности их прочесть, объяснив кратко, что это необходимые формальности на услуги салона (согласие на процедуры, согласие на приобретение средств и т.д.). Приехав домой, я обнаружила, что среди документов, врученных мне сотрудниками салона, есть заявление-оферта на заключение кредитного договора с ПАО «Восточный экспресс банк» на сумму 93063.00 рубля, (банк данную оферту сразу же акцептировал), т.е. на мое имя оформлен кредит в ПАО «Восточный экспресс банк». О кредите меня не предупредили, речь шла только об оплате услуг салона в рассрочку через счет в банке. Изначально заключать каких-либо договоров я не намеревалась. В заявлении-оферте указаны условия, с которыми я никогда не согласилась бы при обычных обстоятельствах, например, п.17 – совершение доверенности на заключение кредитного договора от моего имени на лицо, которое мне неизвестно, которое я никогда не видела и которому ничего не доверяла и не могла бы доверить в силу того, что данное лицо мне незнакомо. 03 сентября 2015 года мною было написано заявление о расторжении договора с салоном, о чем есть копия этого заявления с отметкой о принятии. Ответ из салона последовал спустя месяц - мол, если хотите приезжайте, будем обговаривать условия расторжения. 24.09 обратилась в банк (раньше не получилось), хотела расторгнуть договор, но меня послали - копию договора не дали, у меня до сих пор на руках заявление-оферта без единой подписи. Написала письменно претензии в банк и салон, а также подала заявления о мошенничестве в прокуратуры и ОВД двух районов по месту нахождения салона и банка. Ждала от них ответа в течение месяца, а банк тем временем звонит ежедневно с 7.00 до 22.00, требует погасить кредит. Прокуратура одна! ответила, что перенаправили мое заявление в ОВД для проверки. Больше ни от кого ни ответа, ни привета - телефон д/ч не отвечает. Сегодня, наконец-то, дозвонилась до ОВД по месту нахождения салона, мне сказали, что по моему заявлению вынесено постановление об отказе в возбуждении уг. дела еще 15.11.2015 и направлять его мне они не собираются (если бы не дозвонилась, так бы и ждала исполнения от доблестных бывших коллег). Теперь я в растерянности..... неужели мне придется платить банку ни за что?
27 ноября 2015, 12:20, вопрос №1053722, Галина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Передача банком данных третьим лицам
дал согласие на обработку Банком и Страховщиком,а также уполномоченными ими третьими лицами моих персональных данных в заявлении о страховании.Вопрос:Может Банк передать по этому заявлению мои данные коллекторам?
03 декабря 2013, 00:28, вопрос №316550, Юрий, г. Находка
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017