8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем были нарушены права при самовольной перепланировке?

Проживаю на 6 этаже в 9 этажного многоквартирного панельного дома.

В 2014 году соседи проживающие на 7 этаже выполняли в течение 9 месяцев шумные ремонтные работы. Жаловались несколько раз в полицию, но естественно безрезультатно.

После окончания их ремонта, я написал заявление в инспекцию по жилищному надзору. Жилинспекция выполнила проверку и не нашла нарушений из-за того, что инспектор сверял технический паспорт который выдали собственники квартиры и техплан БТИ который соответствовал техпаспорту.

По всей видимости при внесении изменений в техпаспорт, работник БТИ принял благодарность и не обозначил красными линиями то, что был выполнен проход между кухней и лоджией в блочном проеме, а просто выдал новый техпаспорт без внесения изменений.

Во всех квартирах и по проекту это окно без проходов, просто окно с кухни на лоджию.

Я подал в суд иск о признании самовольной перепланировки и об обязании привести жилое помещение в первоначальное состояние.

На заседаниях их адвокат и судья задали вопрос, чем были нарушены мои права? По сути, у меня сыпалась штукатурка с потолка только тогда, когда ответчики делали ремонт и прорубали этот проход. Сейчас ничего не сыпется, и стены не трескаются, но в душе осадочек остался. Уважаемые юристы и адвокаты, подскажите, чем были нарушены мои права? Очень уж хочется выиграть суд.

    Для вопроса
    .jpg
22 сентября 2017, 09:04, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На заседаниях их адвокат и судья задали вопрос, чем были нарушены мои права? По сути, у меня сыпалась штукатурка с потолка только тогда, когда ответчики делали ремонт и прорубали этот проход. Сейчас ничего не сыпется, и стены не трескаются, но в душе осадочек остался. Уважаемые юристы и адвокаты, подскажите, чем были нарушены мои права? Очень уж хочется выиграть суд — Я полностью разделяю ваше негодование, но к сожалению суд вы не выиграете. Ваши права в данный момент ничем не нарушены, а за обиду никого не судят. Вам нужно було не в полицию обращаться по поводу шума в ночное время, а в администрацию вашего района — это их компетенция.

22 сентября 2017, 09:29
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Уважаемый Харитонов Андрей! Благодарю Вас за ответ. Буду далее искать варианты для победы .

22 сентября 2017, 10:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Данный товар был использован продавцом и производителем без согласия правообладателя, чем были нарушены права ооо "новые технологии"
ПОЛУЧИЛИ ПРЕТЕНЗИЮ О СОВЕРШЕНИИ НАМИ ДЕЙСТВИЙ, НАРУШАЮЩИХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПРАВО НА ПОЛЕЗНУЮ МОДЕЛЬ, ПРОДАЛИ ВЕНИК СОРГО. ДАННЫЙ ТОВАР БЫЛ ИСПОЛЬЗОВАН ПРОДАВЦОМ И ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ БЕЗ СОГЛАСИЯ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ, ЧЕМ БЫЛИ НАРУШЕНЫ ПРАВА ООО «НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»
02 декабря 2020, 16:23, вопрос №2926150, НАТАЛЬЯ, г. Анапа
8 ответов
Приватизация
Что делать, если были нарушены права приватизации?
Добрый день!Мой супруг не участвовал в приватизации в детстве,хотя был прописан в квартире.Затем эту квартиру обменяли на другую.Может ли мой супруг претендовать на долю в настоящей квартире,так как были нарушены его права приватизации?
19 октября 2017, 10:56, вопрос №1785430, Юлия, г. Москва
4 ответа
Административное право
Куда подать жалобу, если были нарушены права моего избирательного голоса?
Почему мне отказал суд на жалобу губернатору, который уволил главу муниципального образования, ведь я избирал главу муниципального образования, и уволив его,губернатор нарушил право моего голоса?
05 декабря 2016, 19:18, вопрос №1463896, Виталий, г. Челябинск
1 ответ
Раздел имущества
Имею ли право подать на пересуд дела о разделе квартиры, считаю что при разделе были нарушены права?
Военный полковник ,военный стаж более 25 лет,служил в горячих точка, имею боевые награды.Мною была получена 3-х комнатная квартира с учетом, что третья комната была получена мною за звание( под кабинет).Квартира не приватизирована.Жена с ребенком(дочь 8 лет), все время нашей совместной супружеской жизни жила отдельно от меня, в другом городе. При разводе с женой ( имею дочь 8 лет), жене присудили две комнаты, а мне одну...Имею ли право подать на пересуд, так как считаю что при разделе были нарушены мои права...
26 февраля 2016, 17:04, вопрос №1159808, Ольга Раку, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Самовольная перепланировка
Год назад мы с мужем приобрели квартиру в долевую собственность. У нас на руках оказался кадастровый паспорт, заказанный продавцом. После покупки в квартире была сделана небольшая перепланировка (без затрагивания несущих конструкций и проч серьезных изменений). Мы заказали новый тех паспорт, на котором стоит штамп "самовольная перепланировка/границы объекта не нарушены". Площадь немного изменилась. Муж решил подарить мне свою долю. Для регистрации нового права собственниости нам потребуется кадастровый паспорт, он будет выдан со старыми данными, т.к. перепланировку мы не узаконивали. Можем ли мы оформить сделку с новым кадастровым паспортом, но в котором содержатся старые данные (до перепланировки)? Спасибо. Юля
03 июня 2014, 12:31, вопрос №467687, Юлия, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 22.09.2017