8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем были нарушены права при самовольной перепланировке?

Проживаю на 6 этаже в 9 этажного многоквартирного панельного дома.

В 2014 году соседи проживающие на 7 этаже выполняли в течение 9 месяцев шумные ремонтные работы. Жаловались несколько раз в полицию, но естественно безрезультатно.

После окончания их ремонта, я написал заявление в инспекцию по жилищному надзору. Жилинспекция выполнила проверку и не нашла нарушений из-за того, что инспектор сверял технический паспорт который выдали собственники квартиры и техплан БТИ который соответствовал техпаспорту.

По всей видимости при внесении изменений в техпаспорт, работник БТИ принял благодарность и не обозначил красными линиями то, что был выполнен проход между кухней и лоджией в блочном проеме, а просто выдал новый техпаспорт без внесения изменений.

Во всех квартирах и по проекту это окно без проходов, просто окно с кухни на лоджию.

Я подал в суд иск о признании самовольной перепланировки и об обязании привести жилое помещение в первоначальное состояние.

На заседаниях их адвокат и судья задали вопрос, чем были нарушены мои права? По сути, у меня сыпалась штукатурка с потолка только тогда, когда ответчики делали ремонт и прорубали этот проход. Сейчас ничего не сыпется, и стены не трескаются, но в душе осадочек остался. Уважаемые юристы и адвокаты, подскажите, чем были нарушены мои права? Очень уж хочется выиграть суд.

Показать полностью
  • Для вопроса
    .jpg
, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На заседаниях их адвокат и судья задали вопрос, чем были нарушены мои права? По сути, у меня сыпалась штукатурка с потолка только тогда, когда ответчики делали ремонт и прорубали этот проход. Сейчас ничего не сыпется, и стены не трескаются, но в душе осадочек остался. Уважаемые юристы и адвокаты, подскажите, чем были нарушены мои права? Очень уж хочется выиграть суд — Я полностью разделяю ваше негодование, но к сожалению суд вы не выиграете. Ваши права в данный момент ничем не нарушены, а за обиду никого не судят. Вам нужно було не в полицию обращаться по поводу шума в ночное время, а в администрацию вашего района — это их компетенция.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Уважаемый Харитонов Андрей! Благодарю Вас за ответ. Буду далее искать варианты для победы .

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кафедры и преподаватель как-то мои права?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Прикрепляю запись диктофона всего разговора. Там присутствую я, зав.кафедры, моя мама и преподаватель. Мне кажется что зав. кафедры вела себя некорректно. Послушайте пожалуйста и скажите нарушили ли зав. кафедры и преподаватель как-то мои права?
, вопрос №4088056, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и
Добрый день, скажите пожалуйста, соседка написала на нас заявление, что мы были в алкогольном опьянении и оскорбляли её, хотя этого не было и свидетели отсутствуют, так как такого не было, но учасковый выписывает нам штрафы, за оскорбление и что мы были не трезвом виде в общественном месте.
, вопрос №4087630, Светлана, г. Москва
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017