Чем были нарушены права при самовольной перепланировке?

Проживаю на 6 этаже в 9 этажного многоквартирного панельного дома.

В 2014 году соседи проживающие на 7 этаже выполняли в течение 9 месяцев шумные ремонтные работы. Жаловались несколько раз в полицию, но естественно безрезультатно.

После окончания их ремонта, я написал заявление в инспекцию по жилищному надзору. Жилинспекция выполнила проверку и не нашла нарушений из-за того, что инспектор сверял технический паспорт который выдали собственники квартиры и техплан БТИ который соответствовал техпаспорту.

По всей видимости при внесении изменений в техпаспорт, работник БТИ принял благодарность и не обозначил красными линиями то, что был выполнен проход между кухней и лоджией в блочном проеме, а просто выдал новый техпаспорт без внесения изменений.

Во всех квартирах и по проекту это окно без проходов, просто окно с кухни на лоджию.

Я подал в суд иск о признании самовольной перепланировки и об обязании привести жилое помещение в первоначальное состояние.

На заседаниях их адвокат и судья задали вопрос, чем были нарушены мои права? По сути, у меня сыпалась штукатурка с потолка только тогда, когда ответчики делали ремонт и прорубали этот проход. Сейчас ничего не сыпется, и стены не трескаются, но в душе осадочек остался. Уважаемые юристы и адвокаты, подскажите, чем были нарушены мои права? Очень уж хочется выиграть суд.

  • Для вопроса
    .jpg
, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На заседаниях их адвокат и судья задали вопрос, чем были нарушены мои права? По сути, у меня сыпалась штукатурка с потолка только тогда, когда ответчики делали ремонт и прорубали этот проход. Сейчас ничего не сыпется, и стены не трескаются, но в душе осадочек остался. Уважаемые юристы и адвокаты, подскажите, чем были нарушены мои права? Очень уж хочется выиграть суд — Я полностью разделяю ваше негодование, но к сожалению суд вы не выиграете. Ваши права в данный момент ничем не нарушены, а за обиду никого не судят. Вам нужно було не в полицию обращаться по поводу шума в ночное время, а в администрацию вашего района — это их компетенция.

Евгений
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Уважаемый Харитонов Андрей! Благодарю Вас за ответ. Буду далее искать варианты для победы .