8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право требовать вкладыш к диплому, если я работаю уже 7 лет?

Доброго времени суток. Работаю в учреждении культуры уже 5 лет. Вчера потребовали вкладыш к диплому. Имею ли я право не предоставлять его? Заранее благодарна за ответ.

22 сентября 2017, 08:06, Ирина, г. Киров
Елена Минина
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

ст. 7 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании, „высшее учебное заведение, имеющее государственную аккредитацию, выдает выпускникам документы государственного образца о соответствующем уровне образования с официальной символикой Российской Федерации. Форма документа государственного образца утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.“

В соответствие с Приказом Минобрнауки РФ от 02.03.2012 N 163 „Об утверждении форм документов государственного образца о высшем профессиональном образовании и технических требований к ним“, документ государственного образца о высшем профессиональном образовании (далее — диплом) состоит из титула диплома (далее — титул) и приложения к диплому (далее — приложение).»

Из вышесказанного следует, что вкладыш с освоенными дисциплинами является частью диплома, значит работодатель имеет абсолютное право го требовать, немного не понимаю проблему, почему Вы имеете такое нежелание его показать, если он утерян, то закажите дубликат в учебном заведении.

22 сентября 2017, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право требовать деньги назад, если это их ошибка?
Добрый день. Подскажите пжл, правомерны ли действия фсс? (в кавычках переписка) "Здравствуйте Дарья! Это бухгалтер по зп. Хотела с Вами пообщаться на счет больничного по беременности и родам. Получилось так, что я Вам рассчитала его неверно. В четверг сдавала в фсс документы по Вам на отпуск до 1.5 лет и они обнаружили ошибку в расчёте. При переносе годов мы не имели право не учитывать 2020 год, то есть в расчет надо было брать 2020 и 2017 год, а я взяла 2014 и 2015, там заработок был больше я и взяла их. Сейчас они произвели перерасчет и выслали нам письмо: Фсс говорят, что они у вас с пособия сумму удержать не могут, вы должны ее нам вернуть, а предриятие за вас ее закрывает. Погашение задолженности необходимо произвести только перечислением через банк на счет, так как кассы нет у нас. Я также задала вопрос, почему сразу не проверили, а только сейчас увидели, говорят у них сменился специалист". Как мне быть? Чем это грозит? Имеют ли право требовать деньги назад, если это их ошибка? Деньги уже потрачены на памперсы и тд. Мы многодетная семья и 8000 р которые я должна вернуть на дороге не валяются :( Спасибо
28 июня, 08:26, вопрос №3061278, Дарья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, если я не работаю уже несколько лет, то имею ли право подать на пособие с 3 до 7 лет
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,если я не работаю уже несколько лет,то имею ли право подать на пособие с 3 до 7 лет.
22 октября 2020, 20:20, вопрос №2893206, Олеся, г. Нижнекамск
1 ответ
Пенсии и пособия
Скажите можно ли по ухудшению здоровья получить 2 гр инв, если имеется уже 7 лет 3 гр инв бессрочная
Здравствуйте. Скажите можно ли по ухудшению здоровья получить 2 гр инв, если имеется уже 7 лет 3 гр инв бессрочная. После аварии давали сначало 1 гр, затем 2 гр, и потом 3 гр инв бессрочную(состою на ней уже 2 года). Имеют ли права назначить например 2 гр на год? или обязаны дать 2 гр бессрочно
21 августа 2019, 13:53, вопрос №2480115, Вероника Иванова, г. Уфа
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Имеют ли право требовать оплаты за обучение?
Здравствуйте. Меня отчислили из воинского училища за неупеваемость. Спустя год после отчисления восстановился в том же училище, откуда меня отчислили. Доучился, получил диплом. Сейчас руководство требует выплатить средства за год, который прошел до моего восстановления в то же самое училище, из которого меня отчислили. Имеют ли право требовать с меня оплаты?
01 января 2016, 11:51, вопрос №1088394, Ксения, г. Улан-Удэ
5 ответов
Пенсии и пособия
Имею ли право на смешанную пенсию,если мне нет 45 лет?
имею ли право на смешанную пенсию если мне нет 45 лет и уволен из рядов ВС по орг. штатным мероприятиям
25 сентября 2015, 06:31, вопрос №986505, алексей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017