Что грозит за оформление от моего имени фирм?

Предлогают работу в фирме по созданию бизнеса с нуля, я сохдою и оформляю фирму при помощи коллег, после этого мои функции заканчиваются! Может ли мне это чем-то грозить?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Подробности к сожелению ещё не понятны, в кратции мне объяснили , что за 3 недели я оформлю фирму, пройду все инстанции и т.д. после чего я передаю эту фирму новому хозяину!

А подробнее можете рассказать? А то не совсем понятны некоторые моменты. То есть во вновь созданной фирме вы остаетесь учредителем, а фирма при этом функционирует, либо вы создаете фирму, после чего свою долю продаете и выходите из состава учредителей. Просто отсюда могут быть различные последствия. Чем сама фирма будет заниматься, какой ОКВЭД? Кто будет директором, какой примерно в год будет оборот денежных средств и так далее?

Ну тогда, я думаю, ничего страшного для вас не предвидится. Так как за 3 недели вряд ли какие-либо с сделки успеют провернуть. Только непонятно, почему 3 недели, ООО регистрируется в течение 5 рабочих дней, иногда даже быстрее. Если ваша задача заключается только в регистрации фирмы, то почему так долго ваше присутствие, скажем так, необходимо.

Если будете разумно все делать, то ничего страшного не будет.

Но опять же, почему на нового хозяина не сделать сразу? Пусть у нотариуса доверенность выпишет. Всяко дешевле будет.

А вообще мутная история.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

У них компания по созданию бизнеса с 0 ! Тоесть чтоб их клиент никуда не бегал и не тратили своё время, чтоб этим занялся я!