Кто должен восстанавливать козырек и есть ли нормы при ремонте?

Здравствуйте!У меня вопрос по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома!Наша управляющая компания заключила договор со строительной фирмой на ремонт капитальный кровли.При ремонте наш козырек над квартирой был сломан,все содержимое крыши(помет голубей,гнезда птиц и т.п)теперь у меня в квартире.При малейшем дуновении ветра все это разлетается по комнатам.Белье соответственно не повесишь.Но самое главное у меня ребенок астматик,и вся семья страдает аллергией.У меня вопрос:Кто должен восстанавливать козырек и есть какие нормы при ремонте?Заранее благодарю за ответ!

, ольга, г. Краснодар

Здравствуйте.

Строительные нормы конечно существуют и они должны соблюдаться. Подрядчик несет перед управляющей компанией ответственность. Обратитесь с письменной претензией к управляющей компании, опишите ситуацию и укажите требование о восстановлении козырька.