Как сохранить в/у, если сотрудники ДПС остановили в нетрезвом состоянии?

добрый день, остановили сотрудники ДПС в нетрезвом состоянии - 0,72 промили. Ранее не было штрафов, ни подобных случаев. Есть ли у меня шанс оставить в/у?

, Кристина, г. Пермь
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Необходимо видеть все материалы дела, возможно, имеются процессуальные нарушения при составлении документов.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

То обстоятельство, что вы ранее не привлекались к административному наказанию, не имеет в данном случае значения. Шансы оставить в/у зависят от наличия/отсутствия процессуальных нарушений по вашему делу.

Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
В силу ст. 12.8. КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублейс лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Для сохранения водительского удостоверения Вам необходимо обжаловать постановление в судебном порядке, в противном случае никак.