К кому обращаться, чтобы хозяев обязали убрать старый или поставить новый столб?

В квартале блок из шести частных гаражей.электро столб этих гаражей в аварийном состоянии и создает угрозу для походящих людей.Хозяева гаражей меры не принимают.

К кому обращаться,чтобы хозяев обязали или убрать или поставить новый столб?

, Михаил, п. Тула-50
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Хозяева здесь не причем, потому что электро столбы устанавливают не сами граждане, а электрики, поэтому, скорее всего вам стоит написать прокуратуру с целью проверки безопасности установленного столба, если в ходе проверки выясниться, что он создает угрозу жизни и здоровью людей, то прокуратура обязуется снести его, либо заменить на новый. Так же можно написать энергетикам местным, с просьбой решить проблему, в связи с тем что создается угроза жизни и здоровью людей.