8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достаточно ли пройти переподготовку, чтобы работать учителем?

Работая в школе в течении 4 лет (лаборантом), имея высшее экономическое образование, в настоящее время есть возможность (в школе вакансия) стать учителем начальных классов.Достаточно ли для этого пройти переподготовку по направлению - учитель начальных классов? Сколько часов должно быть по переподготовке?

22 сентября 2017, 04:31, Наталия, г. Волгоград
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Работая в школе в течении 4 лет (лаборантом), имея высшее экономическое образование, в настоящее время есть возможность (в школе вакансия) стать учителем начальных классов.Достаточно ли для этого пройти переподготовку по направлению — учитель начальных классов? Сколько часов должно быть по переподготовке?

Наталия

Добрый день!

Наталья, профессиональной переподготовки будет достаточно по профстандарту педагога (прилагаю).

Минимальное количество часов проф. переподготовки — 250. http://273-фз.рф/akty_minobrna... (п. 12).

Удачи Вам!

22 сентября 2017, 07:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Достаточно ли пройти профессиональную переподготовку?
имею высшее образование - специалитет, педагогика и психология девиантного поведения, 44.05.01, достаточно ли профессиональной переподготовки чтобы стать преподавателем английского?
19 января, 02:04, вопрос №2963740, Валерий, г. Уссурийск
1 ответ
Трудовое право
Достаточно ли мне пройти курсы переподготовки, чтобы работать воспитателем?
Здравствуйте,я имею высшее образование по специальности государственное и муниципальное управление.сейчас работаю в детском саду младшим воспитателем.подскажите достаточно ли мне пройти курсы переподготовки,чтобы работать воспитателем?Брянск
07 марта 2020, 13:57, вопрос №2707513, Анна, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Будет ли достаточно пройти переподготовку, чтобы работать воспитателем в детском саду?
Добрый день. У меня среднее профессиональное образование «Право и организация социального обеспечения» квалификация-юрист. Будет ли достаточно пройти переподготовку, чтобы работать воспитателем в детском саду?
07 июля 2019, 10:26, вопрос №2426927, вера, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какую мне необходимо пройти переподготовку, чтобы иметь возможность работать учителем?
Добрый день! Имею диплом 1992 года по специальности "Физическая культура", присвоена квалификация учителя физической культуры. С сентября 1992 года по май 1993 года работал учителем физического воспитания в средней школе, последующие годы до мая 2008 года проходил военную службу. Какую мне необходимо пройти переподготовку чтобы иметь возможность работать учителем физической культуры в 1-4 классах?
29 апреля 2018, 13:03, вопрос №1982753, Валерий Мокеев, г. Домодедово
2 ответа
Трудовое право
Нужна ли мне переподготовка, чтобы работать в 4 классе?
Я работаю учителем русского яз. в 5-9 классах. Могу ли я преподавать в 4 классе? Окончила пед . университет, учитель русского языка и литературы. Нужна ли мне переподготовка, или достаточно курсов повышения квалификации по начальным классам?
02 августа 2017, 12:59, вопрос №1713220, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017