8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право не предоставлять учредительные документы по запосу представителя политической партии?

от председателя Совета регионального отделения политической партии пришёл запрос руководителю учреждения, предоставить документы (приказы по распределению выплат стимулирующего характера работникам ,протоколы, положение),так как к нему поступило обращение от сотрудников.Раннее представитель данной партии отправлял запросы в соответствующие госорганы.На данное обращение уже были отправлены ответы Минобнаукой области,управлением образования,госинспекцией труда в данную в партию по данному запросу.Имею ли право не предоставлять учредительные документы?

22 сентября 2017, 02:22, Елена, г. Новосибирск
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Политическая партия не является контролирующим органом. Она может направить запрос (обращение) в контролирующий орган, который в праве проводить проверку организации. Например трудовая инспекция.

Политической партии вы можете предоставить документы, которые не относятся к коммерческой тайне. Такими документами являются (Постановление Правительства РСФСР от 05.12.1991 N 35 «О перечне сведений, которые не могут составлять коммерческую тайну»):

— учредительные документы (решение о создании предприятия или договор учредителей) и Устав;

— документы, дающие право заниматься предпринимательской деятельностью (документы, подтверждающие факт внесения записей о юридических лицах в Единый государственный реестр юридических лиц, свидетельства о государственной регистрации индивидуальных предпринимателей, лицензии, патенты);
— сведения по установленным формам отчетности о финансово — хозяйственной деятельности и иные сведения, необходимые для проверки правильности исчисления и уплаты налогов и других обязательных платежей в государственную бюджетную систему РСФСР;

документы о платежеспособности;

сведения о численности, составе работающих, их заработной плате и условиях труда, а также о наличии свободных рабочих мест;

Прим.: например штатное расписание.

документы об уплате налогов и обязательных платежах;

сведения о загрязнении окружающей среды, нарушении антимонопольного законодательства, несоблюдении безопасных условий труда, реализации продукции, причиняющей вред здоровью населения, а также других нарушениях законодательства РСФСР и размерах причиненного при этом ущерба;

сведения об участии должностных лиц предприятия в кооперативах, малых предприятиях, товариществах, акционерных обществах, объединениях и других организациях, занимающихся предпринимательской деятельностью.

22 сентября 2017, 02:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Имеет ли право Россия выслать определенное количество дипломатических представителей Польши из РФ?
Четверо российских дипломатов, которых власти Польши решили выслать из страны из-за дела Скрипаля, должны покинуть страну до 4 апреля. Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович. "Срок установлен до полуночи 3 апреля" - сказал Чапутович, подчеркнув, что у дипломатов будет достаточно времени на сборы. "Это решение - демонстрация солидарности с Великобританией" - отметил он. "Наш ответ - часть широкой реакции международного сообщества" - добавил министр. Он признал, что не исключает принятия Россией ответных решений. "Возможно, наших дипломатов попросят покинуть РФ" - сказал он. 1. Дайте юридическую оценку действий польских властей. 2. Имеет ли право Россия выслать определенное количество дипломатических представителей Польши из РФ в ответ на соответствующие действия Польши? Если имеет, то какое количество?
06 апреля 2020, 09:29, вопрос №2734409, Olya Dundenkova, г. Хабаровск
1 ответ
Военное право
Имеют ли право не предоставлять учебный отпуск военнослужащему по контракту?
Имеют ли право не предоставлять учебный отпуск военнослужащему по контракту, если я учусь не за счёт федерального бюджета, а на платной основе?
24 марта 2020, 13:22, вопрос №2722668, Сёма Александров, г. Томск
2 ответа
ЖКХ
Имеют ли право не предоставлять справку из ЖКХ, если есть долги?
Имеют ли права не дать справку из тсж о составе семьи если есть задолженность ,которую начали частично гасить
18 июля 2018, 20:21, вопрос №2056101, Галина, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель предоставлять своим работникам отпуск за два года?
Наше учреждение здравоохранения находится в районе Крайнего Севера. У многих работников по результатам проведенной специальной оценки, условия труда отнесены к вредными и (или) опасным, класс 3.1 -3.3. В соответствии с частью первой статьи 124 ТК РФ "запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда". В соответствии со статьей 322 ТК РФ, "полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более чем за два года". Вопрос: имеет ли право работодатель, предоставлять своим работникам, работающим в районах Крайнего Севера, отпуска за два года, если их условия труда отнесенным к вредным?
05 марта 2018, 07:49, вопрос №1926432, Ирина, рп. Эгвекинот
2 ответа
Защита прав работников
Имею ли право не предоставлять отпуск на остаток 23 дня?
Наисал заявление на отпуск сроком на 28 дней.отпустили на 5 дней сказав за 23 дня уже заплатили при увольнении ранее. Имею ли право не предоставлять отпуск на остаток 23 дня
24 апреля 2016, 07:43, вопрос №1231508, Артем, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017