8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если терапевт отказывается лечить?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право терапевт в ж/д поликлинике не давать направление на флюорографию, на анализы, УЗИ сердца и УЗИ шейных позвонков, если у папы ( он почетный железнодорожник и ветеран труда) после МРТ головного мозга поставили диагноз микроинсульт? Если нет,какие я могу предпринять меры?

21 сентября 2017, 21:27, Светлана Сергеевна Соловьева, г. Тихорецк
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Светлана Сергеевна!

Вы можете обратиться с жалобой к главному врачу лечебного учреждения. Либо запишитесь к нему на приём, где объясните ситуацию и предложите решить вопрос мирным путём, либо напишите жалобу на его имя и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Вам в течение 30 дней обязаны дать ответ в письменном виде.

Если эти действия проблему не решат, то можно обратиться с жалобой уже в департамент здравоохранения при муниципалитете, а затем и в региональный департамент.

21 сентября 2017, 22:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если мать отказывается привозить ребёнка к отцу?
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если мать отказывается привозить ребёнка к отцу? Так как они живут в разных городах у отца нет возможности из за работы приехать к ребёнку а мать отказывается ехать сама, алименты платятся вовремя.
21 мая 2020, 12:06, вопрос №2779039, Михаил, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если работодатель отказывается делать смену 12 часов?
Добрый день! У Меня график 2/2, работаем с 10 до 23, работаем сменами, в праздничные дни смена по двойном трафику не оплачивается. Переработки за лишний час не оплачиваются, по закону ведь при графике 2/2 смена должна длиться не более чем 12 часов? Можите отправить статью из Трудового закона о том что смена должна идти не более чем 12 часов И что делать если работодатель отказывается делать смену 12 часов, при условии что сама точка будет работать с 10 и до 23, (мы в смене работаем в 2м, и есть возможность что бы один сотрудник приходил к 10 и работал до 10, а другой приходил к 11 и работал до 23)
09 февраля 2020, 07:46, вопрос №2678250, Юлия Алексеева, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Что делать, если сестра отказывается выкупать мою долю в квартире за предложенную сумму?
Что делать, если сестра отказывается выкупать мою долю в квартире за предложенную сумму(квартира в собственности и у нее, и у меня на 1/6 долю), отказываясь в целом контактировать со мной.
31 июля 2019, 18:22, вопрос №2456277, Александра, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если бухгалтерия отказывается оформлять пособие до 1,5 лет?
Здравствуйте а что делать если бухгалтерия отказывается оформлять пособие до 1.5 лет на основании того что якобы справка от мужа о том что пособие не назначалось и не выплачивалось написана не правильно.. Хотя предприятие мужа говорит что все по закону написано и ничего исправлять не будут.. Что делать в таких случаях
12 июня 2019, 21:54, вопрос №2395823, Вера, г. Тольятти
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что делать, если муж отказывается платить за развод?
что делать если муж отказывается платить зачто делать если жена подала на развод а муж отказывается платить за развод
08 марта 2016, 09:31, вопрос №1171888, Наталья, г. Татарск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2017