8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно узнать, дали ли квартиру ветерану ВОВ?

Дедушку признали ветераном ВОВ, его дочь бегала расспрашивала про квартиру, в итоге нам сказали не положено. До сих пор не знаем дали ему квартиру или нет. Где можно узнать? Не хотим чтоб об этом узнали родные, чтоб не было разногласии.

21 сентября 2017, 18:56, Инкогнито, г. Уфа
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте.

Узнать эти сведения возможно только лицу, у которого есть право на получение персональной информации этого дедушки, а это именно информация такого рода, т.е. по нотариально оформленной доверенности. Такие сведения будут в муниципальной администрации по его месту жительства, а также можно запросить выписку из Росреестра.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных»Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе


(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
2) оператор — государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных, состав персональных данных, подлежащих обработке, действия (операции), совершаемые с персональными данными;
3) обработка персональных данных — любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;

21 сентября 2017, 19:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Где можно узнать была ли квартира у отца и как вступить в наследство?
Здравствуйте, отец умер 7 лет назад, возможно у него была квартира. Где можно узнать была ли квартира и как вступить в наследство. Заранее спасибо
15 июля 2019, 10:40, вопрос №2436436, Рустем, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Где можно узнать, как продана квартира - с долгами за ЖКУ или без них?
где можно узнать как продана квартира по договору продажи-с долгами за коммуналку или без?с кого требовать долг по оплате коммуналки с бывшего владельца квартиры или нового владельца квартиры?
26 февраля 2017, 08:50, вопрос №1552351, Анна, г. Пенза
2 ответа
Жилищное право
Где можно узнать заключался ли договор соц найма?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста ,где можно узнать заключался ли договор соц найма на муниципальную квартиру?Есть ордер на бабушку ,но в квартире прописан только её сын /
17 января 2017, 07:25, вопрос №1501922, Сергей, г. Нижний Новгород
4 ответа
Уголовное право
Где можно узнать, существует ли такой следователь и имеет ли тут место уголовный кодекс?
Здравствуйте,хочу ,получить юр помощь в воспросе ситуации ,которая сегодня чуть не довела меня до инфаркта. Раздаётся звонок утром на телефон мужа . Он ответил и из-за плохой связи положил трубку. Затем не брал её ,хотел утаить от меня данный казус! Когда позвонила я на данный номер там мне на вопрос по какому вопросу и кто это ответила девушка Я СЛЕДОВАТЕЛЬ(нервным голосом) ну я извинилась и положила трубку. Начала интересоваться у мужа ,что за следователь он без понятия. Перезванивает эта девушка СЛЕДОВАТЕЛЬ и говорит позовите Сергея ,я отвечаю какого Сергея и по какому вопросу. Она говорит также нервно"ВЫ ЗНАЕТЕ ,что у меня лежит заявление на вашего Сергея . Если он не приедет сегодня в 18:00 в отдел полиции м сухаревская я оформляю привод и заводим уголовное дело" Очень неграмотно и как -то сумбурно!я спрашиваю а в чем дело то состоит? Она отвечает мне про какую то карту девушки ,которую якобы мой муж обналичивал, и если он сегодня не явится уголовное дело на него возбуждают. Я испугалась ,так как на самом деле как-то нашёл карту и совершил по ней оплату поездки в приложении Uber, и то деньги потом были сняты с нашей банковской карты! После возврата! Я сказала ,что он обязательно подъедет и стала размышлять, законно ли все то,что она мне предвещала по телефону? Затем муж позвонил на этот номер на звонок ответил уже мужчина(номер мобильного телефона ,кстати) не спрашивая кто мой муж, сказал ему вот приедешь напишешь объяснительную по поводу опять же какой-то карты и все! давай только ,чтобы я тебя не ловил с наручниками потом ! Дал адрес куда надо подьехать послезавтра(уже не сегодня). Типа он уезжает в матросскую тишину (тоже мне непонятно ,если он реально старший следователь зачем он отчитывается куда он поедет и т Д)скажите как мне расценивать эту ситуацию? Я перфекционист и не могу спокойно сидеть и ждать послезавтра ! И тем более не хочу иметь дело с такими следователями.как быть нам?есть ли какая то база,где можно узнать существует ли такой Следователь с фамилией этого мужчины.
20 июля 2016, 14:05, вопрос №1320827, Мария, г. Москва
2 ответа
Наследство
Где можно узнать оформила ли мать дарственную на "секту 50-ков, куда ходила служить богу"?
В частном доме прописаны мать и 2е сыновей, которым уже 50 и 35 лет, но у старшего есть своя квартира и семья. Мать ходила около 10 лет в секту пятидесятников, сейчас она порализована (частично), но к ней каждый день приезжают из этой секты, она им деньги отдает не понятно для чего, может и документы какие подписывает. Завещание на младшего сына составлять не хочет т.к. боится что ее бросят или отправят в стардом. Подскажите пожалуйста где можно узнать оформила ли она завещание или дарственную на секту 50ков?
30 августа 2013, 10:47, вопрос №196138, Наталия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2017