8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить без предупреждения на испытательном сроке?

Здравствуйте. Могут ли уволить без предупреждения на испытательном сроке? Испытательный срок 2 месяца. Недоработал первый месяц полностью.

21 сентября 2017, 18:46, Сергей, г. Юрга
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте!

не могут, по ст.71 ТК предупредить за 3 дня.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу


При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

21 сентября 2017, 18:52
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Юрга

Какие меры воздействия можно принять к предприятию, если они всё-таки уволили без предупреждения.

21 сентября 2017, 19:09

Какие меры воздействия можно принять к предприятию, если они всё-таки уволили без предупреждения.

Сергей

жалобы в прокуратуру и ГИТ, а также в суд о восстановлении на работе.

21 сентября 2017, 19:00
Консультация юриста бесплатно
Виктор Зейлеш
Виктор Зейлеш
Юрист,

Уважаемый Сергей!

ст. 71 ТК РФ

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
21 сентября 2017, 18:55
1
0
1
0

Решайте вопрос в судебном порядке. Требуйте оплаты среднего заработка.

21 сентября 2017, 19:04
Лариса Дмитрикова
Лариса Дмитрикова
Юрист,

Обязаны предупредить за три дня.

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

21 сентября 2017, 19:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня на испытательным сроке уволить при беременности?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, Могут ли меня, на испытательным сроке уволить при беременности ???????
26 октября 2019, 11:56, вопрос №2564682, Дарья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить на испытательном сроке мать 2 детей в разводе?
Здравствуйте. Я в разводе и у меня двое несовершеннолетних детей. Могут ли меня уволить на испытательном сроке? Я пошла на больничный с младшей дочерью и директору это не понравилось. Переживаю, что закрою больничный и меня попросят уволиться или уволят.
18 апреля 2019, 10:52, вопрос №2333514, Лилия, г. Шарыпово
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить на испытательном сроке женщину с ребёнком до 3-х лет?
Могут ли уволить на испытательном сроке женщину с ребёнком до 3-х лет? Ситуация в следующем. Перешла работать директором магазина, работать начала без обучения и стажировки. После проверки меня на следующий день ( в субботу) меня поставили в известность, что я уволена. Нахожусь на испытательном сроке, работаю второй месяц.
07 октября 2017, 16:19, вопрос №1773203, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могут ли уволить на испытательном сроке при особых условиях?
Могут ли уволить на испытательном сроке, если один из родителей не работает (жена) и имеют несовершеннолетнего ребёнка до 3 лет с оформленной инвалидностью. P.S работает муж.
06 октября 2017, 08:13, вопрос №1771701, Александр, г. Москва
12 ответов
Защита прав работников
Мог ли работодатель сократить испытательный срок, без уведомления сотрудника?
Добрый день! мог ли работодатель сократить испытательный срок без уведомления сотрудника? я хочу уволиится,испыт.срок в договоре 3 месяца,он еще не истек.написала об этом работодателю,он говорит о том,что после месяца испыт.срока меня перевели официально, но никаких доп. договоров я не подписывала
01 декабря 2016, 07:21, вопрос №1459074, Дарья, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2017