8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли сдача материальных ценностей на предприятии Украины?

Здравствуйте всем. Вопрос совсем не по России, просто может подскажете что делать? Живу в г.Горловка, Донецкой области. Работаю, пока еще на украинское предприятие - Донбассэнерго. материально ответственное лицо. У нас до сих пор стреляют и до сих пор война... Короче в 16 году нас попытались национализировать местные власти - украина подняла шум и нас - типа это жизненно важная инфраструктура - оставили под юрисдикцией украины. Теперь, когда украина дотянула линии электропередач до нужных им узлов, им это предприятие оказалось не нужно и нам огласили, что мы попали под сокращение.

Вопрос такой: как и кому мне передавать материальные ценности и что мне может сделать украина? Сюда не приедет ни один представитель с украины 100%

Показать полностью
Уточнение от клиента

Проблема в том, что некому будет просто сдавать, здесь представителей Киева просто не будет. Как прикрыть свою ..опу? Физически некому сдавать - увольняться будет все предприятие, если заявление на расчет еще примут, то как быть с активами? Что может грозить? Я же так понимаю, что после увольнения на меня укр. сторона может подать в суд? чего ждать? чего опасаться?

, Виктор,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Вы спрашиваете:

Положена ли сдача материальных ценностей на предприятии Украины?

Если исходить из законов элементарной логики, то, безусловно, материальные ценности нужно сдать по акту работодателю. Но Вы сами пишете, что  «Сюда не приедет ни один представитель с украины 100%». Значит, сдавать материальные ценности просто некому.  В такой ситуации лучше всего все-таки обратиться к местному руководству Вашего поселения и пусть они решают, как быть с материальными ценностями. Может быть им как раз и нужно будет сдать, поскольку рано или поздно это предприятие будет принадлежать ДНР (такая уверенность не только у меня).

 Я же так понимаю, что после увольнения на меня укр. сторона может подать в суд? чего ждать? чего опасаться?

Если Вы обратитесь к местному руководству и по акту сдадите им все ценности, Вы сами будете в безопасности, а Украинские власти вряд ли предъявят иск к местным властям, а тем белее, к Вам.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент

Извините за назойливость. Т.е. если меня берут во вновь создаваемую структуру на базе Донбассэнерго, но неподконтрольной украине структуре и берут на себя активы, а меня оставляют материально ответственным, то теоретически я чист перед законом? Или есть нюансы?

Уточнение клиента

Извините за назойливость. Т.е. если меня берут во вновь создаваемую структуру на базе Донбассэнерго, но неподконтрольной украине структуре и берут на себя активы, а меня оставляют материально ответственным, то теоретически я чист перед законом? Или есть нюансы?

Да, Вам нечего будет предъявить.Новые хозяева и не будут искать доказательства в недостаче материальных ценностей, потому что это были не их ценности. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет .
, вопрос №4061581, Александр, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положены ли логопеду, работающему в здравоохранении, анонсированные выплаты с 1 апреля? Спасибо.
, вопрос №4061347, Наталья, г. Серпухов
Военное право
Положены ли мне выплатит, при продление контракта
Положены ли мне выплатит, при продление контракта
, вопрос №4061054, Николай, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Медицинское право
В результате травмы лишился глаза, положена ли инвалидность и какой группы?
В результате травмы лишился глаза,положена ли инвалидность и какой группы?
, вопрос №4059316, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2017