8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на работодателя, если рабочий официально не трудоустроен?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Муж работает не официально у частника. Строит церковь. Во время работы упал с крыши церкви, в итоге перелом позвоночника и требуется операция чтоб достать осколок. Врач сказал выкарабкается, но пролежит он около полугода. Я не работаю, так как помимо двоих детей, у меня есть третий годовалый ребенок. Начальник выплатил мне только расчет и то не весь. Но так как муж в больнице ему требуется уход( он лежачий на данный момент), и не известно сколько еще пролежит дома. А ему и памперсы и покушать нужно, да и мне детей кормить и за садик и школу платить. Могу ли я подать на них в суд? Потребовать какую либо сумму? И как мне это сделать?

21 сентября 2017, 18:00, Людмила, г. Омск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Людмила.

Да, это возможно с требованием о признании наличия фактических трудовых правоотношений между ними.

Статья 16 Трудового кодекса РФ:

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:

избрания на должность;

избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности;

назначения на должность или утверждения в должности;

направления на работу уполномоченными в соответствии с федеральным законом органами в счет установленной квоты;

судебного решения о заключении трудового договора;

абзац утратил силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ;

признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями.

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

21 сентября 2017, 18:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте, сначала скажите, а что комиссия и полиция на место происшествия не выезжала? а теперь по поводу Вашего вопроса, в не зависимости от того был ли оформлен ТД или нет, если работник был фактически допущен к работе то действуют правила ст. 16 ТК РФ, а также ст. 67.1. ТК РФ, однако факт такого допуска надо доказать — это можно сделать благодаря свидетельским показаниям, после чего Вы можете обратится в суд на данного работодателя.

21 сентября 2017, 18:24
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Омск

Трудовой договор небыл заключен. Работал он не официально у частника. Но у меня есть свидетели которые подтвердят что он действительно там работал и видео, которое я сняла не заметно, на нем я веду диалог с начальником. Из этого диалога понятно что он работал на него и получил травму именно у него. И что техника безопастности не соблюдалась.

24 сентября 2017, 17:59
Лариса Дмитрикова
Лариса Дмитрикова
Юрист,

Да Вы сможете требовать возмещения.

ТК РФ, Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Для начала по данному факту стоит обратится в прокуратуру о проведении проверки.

21 сентября 2017, 20:00
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Омск

И еще! В больницу его повез сам начальник и наш фельдшер. И врачу они сказали что он упал дома с сарая. А когда я написала заявление в полицию, следователь сказал что им за это ничего не будет

24 сентября 2017, 18:05
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли подать на алименты, если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении?
Здравствуйте! Можно ли подать на алименты, если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении и он еще гражданин Казахстана, и проживает там же?
18 марта 2020, 18:37, вопрос №2717403, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Могу ли я получить алименты, если муж официально не трудоустроен?
Живем с мужем в нашем доме,но он оформил его на отца.Прописаны мы все у свекрови.Стоит вопрос о разводе.Я не с этого города и идти мне не куда.Должен ли муж предоставить жильё своим несовершеннолетним детям,если считается,что у него нет собственного жилья?Могу ли я получить алименты ,если он официально не трудоустроен?
24 сентября 2019, 13:04, вопрос №2522438, ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли подать на работодателя в суд, если выгоняет беременную с неофициальной работы?
девушка работала не официально на работе 3 месяца на четвёртый месяц забеременела . работодатель узнал об этом и сказал девушке - дорабатывай последний месяц и уходи . можно ли подать на работодателя в суд ?
16 марта 2017, 13:25, вопрос №1573985, сергей, г. Ачинск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать на УДО, если приговор еще не вступил в законную силу?
Подскажите пожалуйста, можно ли подать на Удо, если приговор не вступил в законную силу. Срок 10 месяцев, 7 уже прошло. И если написать аппеляцию, смогу ли я подать на удо?
01 марта 2017, 03:06, вопрос №1556026, Николай, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли подать на работодателя в суд за не выплату заработной платы?
Можно ли подать на работодателя в суд за не выплату заработной платы? Но при этом человек работал не официально? Если можно то куда обращаться и в какой форме писать заявление?
06 октября 2016, 08:04, вопрос №1398858, Ксения, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2017