8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы надо будет предъявить на границе и как заполнить миграционную карту?

Здравствуйте, нахожусь в разводе, есть ребенок (5 лет). В РФ у меня есть жених (гражданин РФ), который хочет забрать меня и ребенка в РФ. Бывший муж на ПМЖ не отпустит, может дать только разрешение на выезд. Достаточно ли этого документа, что бы встать на учет в РФ (пойти работать, оформить патент, и остаться в РФ на законных основаниях с ребенком). Какие документы надо будет предъявить на границе, и как заполнить миграционную карту при пересечении границы РФ?

С какими трудностями могу столкнуться?

Буду благодарна за помощь.

Уточнение от клиента

Я с ребенком граждане Украины (забыла дописать)

21 сентября 2017, 17:32
21 сентября 2017, 17:27, Лара, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лара!

Если отец не лишен родительских прав, то потребуется его согласие, например для получения гражданства РФ ребенку.

Проблем у Вас не возникнет если имеются действительные документы при себе.

Как приедете — сразу оформляйте регистрацию по месту жительства и затем исходя из целей оформляйте остальные документы. Подробнее в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

22 сентября 2017, 05:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Что будет если потерять, и просрочить миграционную карту на 4 месяца
Что будет если потерять, и просрочить миграционную карту на 4 месяца
19 января, 13:57, вопрос №2964319, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Пересечение границы Украины и России и заполнение миграционной карты
Гражданин украины въезжая в россию может заполнить миграционную карту сроком на пол года (6месяцев) ?
09 июля 2019, 18:20, вопрос №2430127, Юрий Карлов, г. Первомайск
1 ответ
Миграционное право
Какие проблемы будут на границе, если просрочена миграционная карта?
Не будет ли у меня проблем на границе если я ездил в Россию как указано в миграционной карте на 5 дней а задержался еще на 2 дня?
31 октября 2018, 13:50, вопрос №2152220, Виктория Шевчук, г. Воронеж
2 ответа
Миграционное право
Как правильно заполнить миграционную карту для трудоустройства в РФ?
Добрый день. Я гражданин республики Казахстан собираюсь устраиваться на работу в РФ,в дальнейшем планирую подавать документы на РВП и ВНЖ. Скажите пожалуйста, как правильно надо заполнить миграционную карту, если я имею удостоверение личности (внутренний документ РК) и загранпаспорт, какой документ использовать? Спасибо!
10 мая 2018, 12:31, вопрос №1991440, Александр, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
В какой день надо пересечь границу Украины с Россией, возвращаясь из гостей?
добрый день ! если гражданин Украины пересёк границу с Россией 17 июля 2016 , и заполнил миграционную карту .на 90 дней . то в какой день он должен пересечь границу . возврашаясь в Украину ? - 17 окт или 15 окт , и что какое наказание ему будет . если он будет пресекать границу после 90- дневного срока ?
03 октября 2016, 10:34, вопрос №1395510, антонина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017