Какие документы надо будет предъявить на границе и как заполнить миграционную карту?

Здравствуйте, нахожусь в разводе, есть ребенок (5 лет). В РФ у меня есть жених (гражданин РФ), который хочет забрать меня и ребенка в РФ. Бывший муж на ПМЖ не отпустит, может дать только разрешение на выезд. Достаточно ли этого документа, что бы встать на учет в РФ (пойти работать, оформить патент, и остаться в РФ на законных основаниях с ребенком). Какие документы надо будет предъявить на границе, и как заполнить миграционную карту при пересечении границы РФ?

С какими трудностями могу столкнуться?

Буду благодарна за помощь.

, Лара, г. Москва
Уточнение от клиента

Я с ребенком граждане Украины (забыла дописать)

Здравствуйте Лара!

Если отец не лишен родительских прав, то потребуется его согласие, например для получения гражданства РФ ребенку.

Проблем у Вас не возникнет если имеются действительные документы при себе.

Как приедете — сразу оформляйте регистрацию по месту жительства и затем исходя из целей оформляйте остальные документы. Подробнее в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».