Можно ли забрать машину, оформленную на себя, но купленную в колхозе при работе директором?

Добрый вечер! Свекр был директором колхоза, там была куплена машина, которую он оформил на себя, уже более 8 лет он там не работает, пришел другой директор....а налог на машину все платит.Номера, ПТС и свид-во о регистр. на руках, принес инженер, что бы списать ее. Но в этом году новые правила по утилизации, сначала авто утилизируется( только той организацией , у кот. есть лицензия на обращение с отходами)и только после этого нужно обращаться в Гаи с заявлением об утилизации... Ка поступить??Может ли он забрать машину из колхоза...и отвезти на утилизацию?

, Евгения, с. Сеченово
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Свекр был директором колхоза, там была куплена машина, которую он оформил на себя, уже более 8 лет он там не работает, пришел другой директор… а налог на машину все платит.Номера, ПТС и свид-во о регистр. на руках, принес инженер, что бы списать ее. Но в этом году новые правила по утилизации, сначала авто утилизируется( только той организацией, у кот. есть лицензия на обращение с отходами)и только после этого нужно обращаться в Гаи с заявлением об утилизации… Ка поступить?? Может ли он забрать машину из колхоза… и отвезти на утилизацию?

А каким образом колхоз будет доказывать, что ТС приобретено на его средства?

Свекр юридически является собственником, он и подает на утилизацию.