8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать машину, оформленную на себя, но купленную в колхозе при работе директором?

Добрый вечер! Свекр был директором колхоза, там была куплена машина, которую он оформил на себя, уже более 8 лет он там не работает, пришел другой директор....а налог на машину все платит.Номера, ПТС и свид-во о регистр. на руках, принес инженер, что бы списать ее. Но в этом году новые правила по утилизации, сначала авто утилизируется( только той организацией , у кот. есть лицензия на обращение с отходами)и только после этого нужно обращаться в Гаи с заявлением об утилизации... Ка поступить??Может ли он забрать машину из колхоза...и отвезти на утилизацию?

, Евгения, с. Сеченово
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Свекр был директором колхоза, там была куплена машина, которую он оформил на себя, уже более 8 лет он там не работает, пришел другой директор… а налог на машину все платит.Номера, ПТС и свид-во о регистр. на руках, принес инженер, что бы списать ее. Но в этом году новые правила по утилизации, сначала авто утилизируется( только той организацией, у кот. есть лицензия на обращение с отходами)и только после этого нужно обращаться в Гаи с заявлением об утилизации… Ка поступить?? Может ли он забрать машину из колхоза… и отвезти на утилизацию?

А каким образом колхоз будет доказывать, что ТС приобретено на его средства?

Свекр юридически является собственником, он и подает на утилизацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности ? Доверенность оформить на маму
, вопрос №4060029, Екатерина, г. Якутск
Автомобильное право
Здравствуйте у меня такая проблема мы жили с девушкой год купил машину оформили на девушку и мы разошлись
Здравствуйте у меня такая проблема мы жили с девушкой год купил машину оформили на девушку и мы разошлись можно ли как то вернуть деньги договора купли-продажи есть то что я ее покупал если мы в браке не состояли
, вопрос №4059234, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Дата обновления страницы 22.09.2017