8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно указать должность учителя?

Теперь по профстандартам нельзя писать учитель например математики. Т.е. Теперь пишем просто учитель. Вот приняли мы на работу учителя математики. В приказе писать принят на должность учителя? А в трудовой также? В заявлении о приеме на работу тоже чтоли нельзя писать предмет?

Уточнение от клиента

А как писать в трудовом договоре?

21 сентября 2017, 15:47
21 сентября 2017, 15:45, Гостья, г. Нефтекамск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

по профстандартам нельзя писать учитель например математики. Т.е. Теперь пишем просто учитель. Вот приняли мы на работу учителя математики. В приказе писать принят на должность учителя? А в трудовой также? В заявлении о приеме на работу тоже чтоли нельзя писать предмет?

Гостья

Добрый день!

Уважаемая Гостья, а почему Вы решили, что по профстандарту педагога нельзя писать учитель математики!? Должность учитель, преподаваемый предмет математика. А что изменилось!? В ЕКС работников образования тоже не было должностей учитель математики, физики и т.д., была должность учителя. Так что ни чего не изменилось.

Удачи Вам!

21 сентября 2017, 16:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Гостья! Должность должна быть записана в трудовой книжке и в трудовом договоре так, как она указана в штатном расписании (штате). Вот это важно. В противном случае бухгалтерия не должна оплачивать работу по должности, отсутствующей в штатном расписании (штате), либо, если по должности предусмотрены какие-либо льготы отличные от других должностей, невозможно доказать свое право на эти льготы.

Помимо всего прочего, если работа планируется в каком-либо обособленном подразделении (филиале, например), то еще и подразделение писать надо и в ТК и в ТД.

Минтруд о порядке заполнения ТК: «3.1. В графе 3 раздела „Сведения о работе“ трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).
Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.
В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу. Записи о наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным расписанием организации. В случае, если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками.

21 сентября 2017, 16:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как вернуться на должность учителя с должности директора
Была назначена на должность директора, была на должности учитель, теперь трудовой договор по должности директора истек, могу я вернуться на должность учителя, это все в одной организации. Как это правильно сделать. Договор по должности учитель не прекращался
29 июня, 22:55, вопрос №3062270, Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Перевод с должности зама директора на должность учителя
Я написала заявление, попросив на него письменный ответ, о переводе с должности зама директора по ВР(0,5 ставки) на должность учителя. В ответе написано, что меня с 1 иня переводят на 0,78 ставки учителя (у меня было 14 часов совмещения) Вопрос: как правильно должны сделать запись в трудовой и обязаны ли меня догрузит с 1 сентября до ставки. Спасибо.
30 мая 2019, 10:48, вопрос №2377935, альбина, г. Иркутск
5 ответов
Трудовое право
Как правильно прописать должность учителя по направлению деятельности в средней школе?
добрый день! в каком документе можно найти правильное наименование учительских профессий...по преподаваемому предмету? или это только по учебным планам можно прописать? Мы принимаем человека на должность "учитель информатики", а он ведет робототехнику - требование к учителю по данному предмету мной не найдено... надо было писать "учитель робототехники" или как? как правильно прописывать предметную область? например учитель русского языка и литературы и т.д. есть ли этому документарное описание?
13 октября 2018, 05:54, вопрос №2133111, Оксана, г. Томск
3 ответа
Защита прав работников
В уведомлении о сокращении не правильно указана должность, можно ли обжаловать предстоящее увольнение?
В уведомлении о предстоящем сокращении не правильно указана должность.Является ли это нарушением законодательства,и можно ли обжаловать предстоящее увольнение?
23 июня 2016, 16:57, вопрос №1293344, Антон, г. Барнаул
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли мне проходить курсы переподготовки на должность учителя?
Здравствуйте! Нужно ли мне проходить курсы переподготовки на должность учителя? Я закончила архитектурный институт. Архитектором проработала 12 лет. С 1993 года работаю учителем изобразительного искусства в школе и преподавателем рисунка, живописи и композиции в вузах города. Педагогический стаж - 23 года. Являюсь учителем высшей категории 16 лет. Осенью 2015 года в очередной раз подтвердила этот факт. Систематически прохожу курсы повышения квалификации. Ученики - участники и призёры конкурсов различных уровней. На днях получила уведомление о несоответствии занимаемой должности и предложение пройти курсы переподготовки, что является большой проблемой. Правильно ли администрация школы интерпретирует российское законодательство?
14 мая 2016, 19:04, вопрос №1251900, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017