8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне инкриминировать незаконную агитацию за ношение наклейки "Навальный"?

Интернет пестрит заголовками «Задержание да наклейку/значок «Навальный»». Я и сам хотел приобрести такую же, в связи с чем у меня вопрос: Законно ли это? Могут ли мне предьявить что-то вроде Незаконной агитации и что делать в этом случае?

21 сентября 2017, 15:30, Анатолий, г. Новосибирск
Ксения Герасимова
Ксения Герасимова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Ношение наклейки не повлечёт за собой никаких последствий. Если Вас интересует, то за незаконную агитацию могут привлечь к административной ответственности, но в данном случае, должна быть именно агитация, а не символичное присутствие предмета. За ношение предметов/наклеек административная и тем более уголовная ответственность не предусмотрены, так как это ваше право выражать себя и свои интересы.

21 сентября 2017, 17:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли привлечь за такое ношение галстука по КоАП?
Здравствуйте. Такой вопрос: можно ли носить галстук чёрный с маленьким гербом (орлом) МВД? То есть, знаками отличия считаются шевроны, погоны, одежда и т.д. А тут просто маленький герб. Могут ли привлечь за такое ношение галстука по КоАП?
09 января 2020, 12:36, вопрос №2640320, Виктория Царёва, г. Тамбов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можем ли мы использовать машину без наклейки?
Добрый день. У нас ребенок- инвалид, на машине наклеек знак. Можем ли мы использовать машину без ребенка.
28 мая 2019, 21:32, вопрос №2375567, ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Я был судим по тяжкой статье. Могу ли получить разрешение на ношение травматического оружия?
Я был судим по тяжкой статье но прошло уже 6 лет спустя отбытия моего срока наказания меня интересует вопрос могу ли я по закону получить разрешение на ношение травматического оружия ?
11 мая 2016, 22:42, вопрос №1248519, Станислав, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Могут ли инкриминировать участие в краже или мошенничестве
Здравствуйте. Ситуация следующая. Официально я являюсь ген.директором организации №1. По факту же руковожу небольшим филиалом компаниии в которой деятельность осуществляют сразу два юрлица. Собственник выявил что по отчету запасной кассы, Юрлица №2, которой закончили пользоваться в июле прошлого года, на ней и в дальнейшем пробивались чеки, деньги с которых сданы не были. Общая сумма около миллиона рублей. Мне угрожают уголовным преследованием, ссылаясь на то раз я руководил филиалом, то и делалось все с моего ведома. Несмотря на то что во время пробития чеков меня часто и вовсе не было на фирме. Могут ли мне что то инкриминировать?
22 июня 2015, 14:47, вопрос №880013, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Могут ли инкриминировать грабёж?
Находился в кафе (разумеется, выпивал). Когда в кафе никого не было (вышли покурить) взял с бара бутылку пива (обслужить меня никто не мог, так как никого не было). Разумеется, по прибытию обслуживающего персонала собирался честно расплатиться. Налил пиво в свой стакан, сел за свой стол. Когда вернулась барменша - меня избили и отобрали сотовый телефон. Я вызвал полицию, написал заявление на нападавшего. Вопрос - могут ли мне "пришить" грабёж за то что я взял пиво?
18 июня 2013, 22:30, вопрос №103448, Михаил Давыдов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017