8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если деканат не сообщает о сессии?

Здравствуйте! Я поступила в колледж в прошлом году на заочную форму обучения. Пригласив на первую сессию, нам сказали, что поступивших мало, всего 4 человека, поэтому с 1 января 2017 нас переведут на очную форму, но обучаемся мы как заочное отделение. В итоге на вторую сессию я пришла с большим опозданием, пропустив 3 предмета. Деканат меня не предупредил о начале сессии. Сейчас закончилась дополнительная сессия о которой я не знала. Дозвониться до деканата, не смогла, не брали трубку. Что делать в этой ситуации?

21 сентября 2017, 15:01, Екатерина, г. Альметьевск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Здравствуйте! Я поступила в колледж в прошлом году на заочную форму обучения. Пригласив на первую сессию, нам сказали, что поступивших мало, всего 4 человека, поэтому с 1 января 2017 нас переведут на очную форму, но обучаемся мы как заочное отделение. В итоге на вторую сессию я пришла с большим опозданием, пропустив 3 предмета.

Екатерина

Добрый день! Прошу уточнить а в договоре прописан пункт о том что вас обязаны уведомлять о начале или предстоящей сессии? И какой способ уведомления прописан? Вам конечно самой необходимо контролировать данные моменты.

Сейчас закончилась дополнительная сессия о которой я не знала. Дозвониться до деканата, не смогла, не брали трубку. Что делать в этой ситуации?

Екатерина

Поясните в чём проблема на данный момент? Вы не сдали сессию??? Пройдите в учебное заведение и получите информацию по интересующим вас вопросам? Можете так же направить по почте заявление. С Уважением...

21 сентября 2017, 18:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравсвуйте, что делать если организатор не сообщил на майл о переносе концерта(но сообщил на официальнойй странице)мне предлагают заменить мой билет стоимостью 3800 на билет 2200
здравсвуйте, что делать если организатор не сообщил на майл о переносе концерта(но сообщил на официальнойй странице)мне предлагают заменить мой билет стоимостью 3800 на билет 2200. Обязан ли организатор сообщать на майл о переносе мероприятия и могут ли компенсировать разницу в цене менее чем за 3 дня до начала концерта
16 апреля, 06:55, вопрос №3028364, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать если я не производил никогда отчислений по самозанятому?
Добрый день. У меня случился вопиющий случай. В январе подал заявление на получение пособия по безработице. Через 11 дней как и положено меня поставили на учет в качестве безработного. Когда подавал заявление на учет не заметил что самозанятые не могут получать пособия и не даже не придал этому значение. Меня поставили на учет, я получил первые выплаты, все хорошо. Проходит месяц и мне звонят с центра занятости и ставят перед фактом о том что я являюсь замозанятым (а я там зарегестрирован ещё очень давно, до постановки на учет по безработице, думал буду подрабатывать, но никаких отчислений не делал ни разу) и должен вернуть получение ранее выплаты. Вопрос в следующем: должен ли работник центра занятости прежде чем поставить меня на учет проверить мой статус самозанятого??? Что делать если я не производил никогда отчислений по самозанятому?? Центр занятости снимает меня с учета и никаких выплат я уже не получу и с меня ещё трудуют вернуть ранее полученное.
10 февраля, 02:24, вопрос №2981766, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
И где делают генетическую экспертизу и что делать, если он не согласится на экспертизу?
Подскажите пожалуйста какие документы нужны матери для подачи заявления в суд на установление отцовства,если отец ребенка признавать ребенка не хочет? И где делают генетическую экспертизу и что делать,если он не согласится на экспертизу?
27 августа 2020, 08:43, вопрос №2850134, Александра, рп. Решетиха
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если деньги не вернут в моем случае?
Здравствуйте. Судебный пристав наложил арест на счета, на которые приходят детские пособия до полутора лет и пенсия по потере кормильца.я сейчас не нахожусь в декретном отпуске, соответственно кроме пособий на детей ничего не получаю.4 месяца мне арестовали счета, но ничего не успели снять, так как я привезла справки до выплаты.по истечению 4 месяцев, мне снова арестовали счета.к сожалению я обнаружила это только тогда, когда пришло смс о списанной сумме в размере 50% от общей суммы детского пособия.приехав туда на третий день после происшествия и предоставив очередную справку, судебный пристав сообщил что деньги уже находятся в казначействе и их не вернуть.но он якобы попробует их отозвать. Я спросила, нужно ли мне писать заявление по этому поводу, мне ответили, что нет. Отправили домой со словами, что если деньги не вернуться, то нужно подавать в суд на тех лиц, кому были отправлены деньги. Вопрос:сколько мне ждать, почему никакого заявления у меня не взялиьведь получается, что нигде не зафиксировано когда я им предоставила справку. И что делать если деньги не вернут?
24 июля 2019, 07:56, вопрос №2447067, Симбирцева Екатерина, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если мне не захотят выплачивать все деньги?
Добрый вечер. Устроился на работу в четверг 19 числа промоутером. Сказали что 2 дня стажировочных,но если продолжу работать,то выплатят эти дни. У меня ставка такая,если работаешь меньше 20 часов,то платят 130 рублей за час.Если больше 20 часов,то 160 рублей. Во вторник приехал подписывать договор об взаимодействии услуг. В среду начал работать и к субботе наработал 21 час,если брать в учёт стажировочные дни,если не брать их то 13 часов. В общем сегодня мне сказали что рабочая неделя начинается с понедельника по воскресенья,а не с того дня когда ты начал работать. На следующей недели хочу уйти с работы и забрать все деньги которые наработал по ставки в 160 рублей. Вопрос. Что делать,если мне не захотят выплачивать все деньги,или посчитают их по 130 рублей,ведь это типа две разные недели.
29 октября 2017, 16:53, вопрос №1795440, Владислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017