Есть ли в законодательстве определение "Совмещенного санузла", которое можно использовать в суде?

В постановлении правительства 649 от июля 2016 г в 32 пункте имеется трактовка о совмещенном санузле. Что подразумевать под этим термином?

, Александр, г. Кострома
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!
В законодательстве не дано определение термину«совмещенный санузел».

Однако, понять, что означает данный термин можно исходя из анализа действующего законодательства.

В отношении планировки в соответствии с п. 5.3 СП 54.13330.2011 в квартирах необходимо предусматривать жилые помещения (комнаты) и подсобные: кухню (или кухню-нишу), переднюю, ванную комнату (или душевую) и туалет (или совмещенный санузел), кладовую (или хозяйственный встроенный шкаф) (см. также п. п. 5.4, 5.5, 5.9, 5.10 СП 54.13330.2011).