124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Куда обратиться с жалобой на действия соседа?

Сосед сделал 2 пристройки к своему дому.Расстояние до общего забора от первой пристройки 0.5 метра от второй 0.0м.Вся дождевая и снеговая вода поступает под мой дом т к уклон в мою сторону.Куда обратиться на незаконные действия соседей? Новосибирская область.

21 Сентября 2017, 17:23, вопрос №1758201
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
54
ответа
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.Вам необходимо подать, так называемый негаторный иск. Для этого вам нужно подтвердить, что вы являетесь собственником  дома, А так же  факт действительно присутствия нарушения  права пользования вашим имуществом, т. Е присутствие постороннего, шума, пуступление  дождевой воды и прочее. А так же необходимо доказать, что нет иных альтернативы способов разрешения проблемы ( обращались лично к соседям с претензией? Если да, то сообщите что следующим действием будет обращение в суд). Обратиться необходимо в суд, с соотвествующими исковые заявлением

21 Сентября 2017, 17:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут