Как уточнить причины смены права на жилье без уведомления жильцов?

Добрый день!

В сносимом доме была не приватизированная квартира.

На новую квартиру был так же оформлен договор соцнайма.

Спустя три года в платежках соцнайм сменился на приватизированная.

На сайте Росреестра данные об оформленном праве собственности 3 года назад.

Как это возможно и куда бежать?

Благодарю за ответ!

, Сергей, г. Москва
Родион Щебентовский
Юридическая компания "Юридическая компания ЭдХок", г. Санкт-Петербург

Уважаемый, Сергей, здравствуйте!

Вам необходимо запросить выписку об объекте недвижимости, в которой Вы увидите, кто является собственником жилого помещения и на каком основании собственность получена. Возможно квартиру приватизировал кто-то другой.

Также Вы можете обратиться в суд с исковым требованием об оспаривании записи в реестре, если квартира действительно не была никем приватизирована.

С уважением,