Как уточнить причины смены права на жилье без уведомления жильцов?
Добрый день!
В сносимом доме была не приватизированная квартира.
На новую квартиру был так же оформлен договор соцнайма.
Спустя три года в платежках соцнайм сменился на приватизированная.
На сайте Росреестра данные об оформленном праве собственности 3 года назад.
Как это возможно и куда бежать?
Благодарю за ответ!
, Сергей, г. Москва
Родион Щебентовский
Уважаемый, Сергей, здравствуйте!
Вам необходимо запросить выписку об объекте недвижимости, в которой Вы увидите, кто является собственником жилого помещения и на каком основании собственность получена. Возможно квартиру приватизировал кто-то другой.
Также Вы можете обратиться в суд с исковым требованием об оспаривании записи в реестре, если квартира действительно не была никем приватизирована.
С уважением,