Могут ли соседи на маленькой площади держать лошадей, если у дома два собственника?

дом на 2-х хозяев.могут ли соседи на маленькой площади держать лошадей,складировать навоз.от двери конюшня находится в 6.5 метрах,мешки с навозом еще ближе,во дворе постоянно вонь,мухи,мыши-все это тянется в дом.разговоры с соседями ни к чему не прводят

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Иван Мельников
Юрист, г. Саратов

Вам необходимо подать, так называемый негаторный иск. Для этого вам нужно подтвердить, что вы являетесь собственником части дома, А так же  факт действительно присутствия нарушения  права пользования вашим имуществом, т. Е присутствие посторонних запахов, шума и прочее. А так же необходимо доказать, что нет иных альтернативы способов разрешения проблемы ( обращались лично к соседям с претензией? Если да, то сообщите что следующим действием будет обращение в суд).