Как прописать 11-летнего ребенка без согласия отца?

Добрый день. Возникла необходимость прописать моего сына 11 лет.на жил.площадь к мужу,который не является родным отцом,родной отец в розыске,алименты не платит,местонахождение его неизвестно,т.к.боится приставов.При этом паспортный стол документы не принимает т.к. нет согласия отца на прописку по данному адресу (по совету органов опеки прикрепляла талон из УВД по принятию заявления о розыске и все равно не принимают)могут принять только по решению суда о лишении прав.как быть в данной ситуации?

, оксана, г. Москва
Мария Макарова
Юрист, г. Калининград

Оксана, здравствуйте! Наиболее оптимальным в долгосрочной перспективе будет вариант лишения родительских прав через суд. При этом родительские обязанности у фактического отца останутся — например обязанность по уплате алиментов.

Для того, чтобы подать в суд, я могу составить вам необходимые документы, Вы их получите в электронном виде, я также дам все необходимые пояснения, и дальше вы справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация и правовая поддержка, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате».